Возможно ли получить от молодого человека расписку о том, что он не будет претендовать на отцовство при рождении ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте. У меня такой вопрос. Я беременна от молодого человека и пока он не претендует на отцовство, могу ли я попросить у него расписку, сейчас, о том что при рождении ребенка он не поменяет своего решения и не будет претендовать на него!?

Ответы на вопрос (2):

Попросить такую расписку можете, но никакой юридической силы она иметь не будет.

Нет, такая расписка не будет иметь юридической силы.