С какого момента решение суда вступает в законную силу? Спасибо. Елена.

• г. Лобня
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!Если одна на решение суда принесена кассационная жалоба(в арбитражном процессе апелляционная),то в случае отказа в её удовлетворении решение суда вступает в законную силу по рассмотрении дела судом кассационной инстанции.Если решение отменяется,то в законную силу оно не вступает,если отменяется частично,то вступает в силу в части.Если кассационная инстанция выносит новое решение,то последнее вступает в силу с момента его вынесения.Не обжалованное решение вступает в законную силу по истечении срока для его обжалования.Основание:ст.208 ГПК РСФСР.

через 10 дней после оглашения