С какого момента решение суда вступает в законную силу? Спасибо. Елена.

• г. Лобня
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!Если одна на решение суда принесена кассационная жалоба(в арбитражном процессе апелляционная),то в случае отказа в её удовлетворении решение суда вступает в законную силу по рассмотрении дела судом кассационной инстанции.Если решение отменяется,то в законную силу оно не вступает,если отменяется частично,то вступает в силу в части.Если кассационная инстанция выносит новое решение,то последнее вступает в силу с момента его вынесения.Не обжалованное решение вступает в законную силу по истечении срока для его обжалования.Основание:ст.208 ГПК РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

через 10 дней после оглашения

Спросить
Пожаловаться

Когда или с какого момента вступают в законную силу решения (определения) Верховного Суда РФ,опубликованные в Российской газете?

Спасибо. С уважением, Елена.

: С момента принятия решения в суде или с момента вступления его в законную силу?

С какого момента вступает в законную силу заочное решение суда в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии такого решения ответчику.

В течение какого срока после получения заочного решения суда ответчиком судебное решение вступает в законную силу?

А если ответчик не получает решение суда, в таком случае когда судебное решение вступает в законную силу?

С какого момента вступает в законную силу решение суда о признании гражданина недееспособным?

Скажите пожалуйста с какого момента вступает в законную силу решение суда? С момента вынесения или с момента вручения. И с какого момента можно обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда решение суда о разводе вступает в законную силу. С момента подачи искового заявления или с момента решения суда. И в какой срок решение суда вступает в силу.

Пожайлуста, с какого момента вступает в силу решение по делу об административном правонарушении, если первой инстанцией был мировой суд? Согласно КоАП РФ Статья 31.1.после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, согласно КАС РФ В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.

После какого же этапа оно вступает в силу?

Ответьте, пожалуйста: с какого момента решение суда по гражданскому делу вступает в законную силу, если будет вынесено определение об исправлении описок в этом решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение