Ответили, что следует приехать к ним, их же мастера к заказчику не выезжают.

• г. Москва

Как мне следует поступить? Ситуация следующая. Автомобиль находится на гарантии, но не заводится. Я позвонил в сервисный центр при автосалоне, где приобретал машину. Ответили, что следует приехать к ним, их же мастера к заказчику не выезжают. Но ведь своим ходом машина не может ехать, а ее доставка на эвакуаторе будет очень дорогой! В чем тогда смысл гарантийного обслуживания? Позвонил непосредственно в салон, там посоветовали ремонтировать самому, а они разве что могут по телефону проконсультировать, что и как я должен делать. Но разве мое самостоятельное вмешательство в конструкцию не позволит сервисному центру уже на законных основаниях отказать мне в гарантийном обслуживании? Благодарю, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Отбуксируйте автомобиль с другом.