Непредвиденные проблемы во дворе - Как избежать лишения прав после оставления места ДТП

• г. Новоалтайск

У соседа две машины. Вчера ввхожу во двор, он меня припарковал своим микроавтобусом. Я пинала по колесу раз 5,сигналка срабатывала, он не выходил. Я ужасно торопилась, давай пробовать выезжать, и видимо чуточку шарканула рядом стоящую машину, потом оказалось, что это машина того же соседа. Пончла, что мне не выехать вообще никак и стала ждать, пока выйдет хозяин этих машин. Через 20 минут он вышел вальяжной походкой из подъезда и отогнал микроавтобус, я выехала. Смотрю, он подошел к машине, которая стояла рядом-это тоже его-и начал ее осматривать. Я у него спрашиваю-все нормально, не задела, или есть что то?он мне говорит-все нормально, нет ничего! И я уехала по делам.

А сегодня мужу звонят и говорят что тот мужик заявление написал. Что делать, как себя вести, чтобы не лишили прав за оставление места ДТП? на своей машине следы обнаружила после звонка милиции.

Ответы на вопрос (2):

Так и расскажите, что было. Но лишить могут.

Если расскажите как было, то точно лишат. Если повреждения действительно незначительные, то необходимо говорить, что контакта не чувствовали и т.д.

А вообще если права нужны, то лучше обратитесь к юристу очно. Слишком много особенностей в таких делах.

Удачи!