Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Исполнительное производство окончено, в связи с отсутствием у должника имущества и денежных средств на которое возможно обратить взыскание.

Снимается ли в данном случае аресты на недвижимое имущество в БТИ и ВОРУ или арест остается, хотя исполнительный лист возвращен взыскателю и им больше не предъявляется.

вопрос №37271
прочитан 142 разa
Оцените вопрос

Полагаю, что пристав-исполнитель НЕ имел права на прекращение исполнительного производства при наличии имущества у должника, поскольку последний должен был его оценить и реализовать с торгов в установленном порядке.

В случае прекращения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель наложивший арест на имущество должен отменить меру обеспечения своим же постановлением, копия которого передается в БТИ и ВОРУ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если исполнительное производство окончено в связи отсутствием имущества у должника, то залог тоже утрачивает силу?

вопрос №10724527
прочитан 25 раз

Нет, не утрачивает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как возобновить исполнительное производство если оно было окончено в связи с невозможностью розыска должника его имущества и т.д?

вопрос №12430406
прочитан 11 раз

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" после прекращения исполнительного производства по истечении 6 месяцев вы снова вправе подать исп. лист на исполнение, но в течении опять же 3 лет. Как сторона исп. производства можете изучать материалы, и жаловаться на действия приставов в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сходите к приставам и предъявите исполнительный лист к взысканию. Сделать это можно в течение трех лет. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если исполнительный лист вам был возвращен, то по истечении 6 месяцев вы можете его снова предъявить к исполнению. Предъявляете также как и в 1 случае.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество должника, на которое по закону нельзя обратить взыскание в рамках исполнительного производства?

вопрос №7574904
прочитан 96 раз

Вот весь перечень

ГПК РФ,

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть если у должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание по исполнительным документам?

вопрос №7753825
прочитан 7 раз

Исполнительное производство будет прекращено. У Вас есть три года на взыскание - ждите когда имущество появится и предъявляйте ИЛ в ФССП вновь для возбуждения ИП. Сроки производств из трех лет исключаются.

(текст отредактирован 20.08.2015, 13:41)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

вопрос №5373881
прочитан 39 раз

Екатерина Александровна, здравствуйте!

Вопрос Вы так и не задали. Но суть вроде понятна.

Если застройщик фактически банкрот, не имеет денег на счетах, отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание, то лучшим выходом в такой ситуации, на мой взгляд, является обращение в мэрию с тем, чтобы нашли нового застройщика, либо признавать в суде право собственности на недострой и самим "дольщикам" объединять, нанимать подрядчика и достраивать дом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть если у должника нет имущества, на которое может быть обращено взыскание по исполнительным документам?

вопрос №7754723
прочитан 13 раз

Значит производство прекратят в связи с невозможностью взыскания. Если получает заработную плату официально, то будет производится взыскание в размере 50% с зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение