Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если у человека нечего описывать судебному приставу, и он не желает выплачивать долг по ДТП после решения суда,

а так-же укрывается, грозит ли ему какое нибудь наказание по закону.

вопрос №37274
прочитан 140 раз
Оцените вопрос

В уголовном кодексе РФ существует статья 177 по которой можно привлечь лицо злостно уклоняющееся от уплаты кредиторской задолженности к уголовной ответственности, но только в том случае если сумма этой задолженности превышает 500 МРОТ (на сегодняшний день 50000 рублей).

Инициировать возбуждение уголовного дела может либо взыскатель либо судебный пристав исполнитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить долг по ДТП если человек не работает на данное время и у него нет имущества, и в течении какого срока.

вопрос №760061
прочитан 37 раз

Общий срок исковой давности составляет 3 года, с момента когда стало известно о нарушении либо с момента вынесения судебного решения и получения исполнительного листа.

Поэтому следите за должником, может что у него появится.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд присудил сумму денег а судебные приставы не могут взыскать с виновника ДТП так как у него нет нечего.

вопрос №7971454
прочитан 106 раз

К сожалению, очень распространенная ситуация. Если у должника нет имущества и дохода, то сумма так и останется взысканной лишь на бумаге.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, такое бывает, к сожалению...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня недавно было ДТП, после которого через пол месяца мне звонит «безопасных» с страховой компании и пытается, споря выводами, а не фактами мне внушить что я нарушитель и подставил это ДТП. Угрожает что ко мне приедет полиция, меня арестуют, что если я не хочу по хорошему говорить то будет по плохому. Он приехал к моей семье по адресу упрашивал их уговорить написать отказ от страховки, также запугивая и ведя безосновательную беседу. Человек общался и со мной, хотел встретится на нейтральной территории зачем-то. Не соблюдал этикет общения, будучи в служебном положении. Как мне за эту терроризацию моих родных и меня самого наказать этого человека? Также он говорил всем мои родным что меня на 5 лет посадят. Помогите пожалуйста своим ответом. Спасибо.

вопрос №14876725
прочитан 7 раз

Если обвинения с его стороны не обоснованны, то вы должны обратиться в полицию с заявлением по факту угроз со стороны данного лица. Так вы защитите свою семью и поставите на место данную личность в рамках закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли похожая статья в КоАП?

вопрос №14876793

Есть статья в уголовном кодексе, вымогательство называется, 163 статья.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должник по ДТП не отдаёт долг. Дело находится у судебного пристава примерно год без каких-либо решений. Что делать?

вопрос №9559970
прочитан 18 раз

Если решение суда не выполняется, то вам нужно подать письменную жалобу начальнику Службы судебных приставов

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я должен много денег, но не хочу возвращать долг. Что мне делать?

вопрос №14552215
прочитан 8 раз

Обязательства должны исполняться надлежащим образом. В Вашем случае несколько вариантов выхода из сложившейся ситуации. Но для корректной консультации необходимо уточнять много информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не хотите возвращать долг, заставить могут только судебные приставы в рамках принудительного взыскания. В случае если вы не можете вернуть долг, заявляйте о банкротстве в арбитражный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть вероятность судебного взыскания долгов, в установленном законом порядке, можете применить ст 333 ГК РФ, ст 395 ГК РФ Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не возвращайте, в тюрьму Вас не посадят. Единственное жилье пока не заберут. Найдут единственный источник дохода - будут взыскивать 50%.

Это если Вы должны банку. Сколько и кому Вы должны?

Про банкротство что нибудь слышали?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По суду после ДТП есть задолженность У судебных приставов. Можно ли летать по России? Долг 255 тысяч.

вопрос №16106905
прочитан 2 разa

В пределах РФ можно передвигаться без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как взыскать долг с должника по решению граждан. Суда.? Если судебные приставы говорят что у него нечего, на него не оформлено?

вопрос №8901810
прочитан 13 раз

Работать надо. Приставам лично я особо не верю и постоянно жалуюсь на их бездействие. Пишите подробно в лс. Помогу советом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение