Бесплатный вопрос юристам онлайн

24 юристa сейчас на сайте
3185ответов за 24 часа
Андрей, г. Салехард
Андрей
19.02.2002 в 14:07
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Судебный пристав окончил производство отсутствием имущества на которое можно было бы обратить взыскание.

Должник с себя все скинул и мило издевается. Обидно... Где принцип неотвратимости наказания? Ну не брать же грех на душу. Я знаю, что должник является учредителем предприятия и он же директор. Знаю, что законом об ООО предусмотрено обращение взыскания на долю в уст. капит. Он единственный учредитель. Фирма работает. Как обратить взыскание на долю. Кто должен инициировать процедуру. Какова практика? Буду очень благодарен за практическую подсказку к действию. Заранее спасибо.

номер вопроса №37275
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 19.02.2002 в 14:34
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 47 855 Личная консультация

    Боюсь, Вы неправильно трактуете закон.

    Вам должен быть возвращен исполнительный лист.

    Прекращения исполнительного производства в отношении физического лица по основанию отсутствия имущества не бывает (ст. 23 ФЗ "Об исполнительном производстве").

    Если исполнительный лист возвращен по указанному основанию, можете снова подать его судебному приставу с заявлением, в котором укажете имеющиееся у Вас сведения об имуществе.

    Но если исполнительное производство осуществлялось в отношении юридического лица, тогда можете только подать иск, если имеются основания, о привлечении к субсидиарной ответственности иных лиц (руководителей, учредителей), и в случае удовлетворения иска - новое производство.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0