Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос для Малых в дополнение к 30884. Уважаемый Андрей Аркадьевич.

В своем вопросе №30884 я имел ввиду правоприменительную практику ст.25 ФЗ-14 "Об обществах с ограничен 6 ой ответственностью" от 08.02.98.Подскажите процедуру. Спасибо и извините, что повторно отвлекаю.

вопрос №37277
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Судебный пристав просто должен направить требование в ООО об обращении взыскания на долю, далее в зависимости от решения учредителей - решат не выкупать, через три месяца продажа этой доли с судебных торгов. При этом не будет действовать преимущественное право учредителей (не реализовали).

Вы можете только, после подачи заявления и исполнительного листа, проверять правильность, полноту и своевременность действий судебного пристава, и в необходимых случаях обжаловать его действия (бездействие) согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приняли новый закон об ответственности учредителей в ООО своим имуществом?

вопрос №2564423
прочитан 216 раз

ООО на то и создается, чтобы его учредители не несли ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в частном доме. Напротив меня муниципальный двор. Жители этого двора регулярно каждое лето жгут костры в 3-4 метрах от моего дома, сжигают мусор. Весь дым идет ко мне во двор, оседает на подоконниках да и просто дышать все лето дымом нет желания. Костры после себя никогда не гасят водой. Простые уговоры ни к чему не приводят. Есть ли закон о запрете костра в черте города, как их привести к ответственности. Спасибо.

вопрос №12482689
прочитан 10 раз

Вам необходимо написать жалобу в пожарную инспекцию и прокуратуру. Желательно иметь доказательство своих слов в виде фото или видео, а также свидетелей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваши соседи нарушают закон. Обращайтесь в местную администрацию, а так же вызывайте участкового для фиксации факта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правила противопожарного режима в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390) II. Территории поселений 74. Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары. 77. Руководитель организации обеспечивает своевременную очистку объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы. Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/475090/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли закон об ответственности за умышленное уничтожение или причинение вреда зеленым насаждениям без особого разрешения на то от гос. органов? Как привлечь к ответственности за это частное лицо?

вопрос №1904509
прочитан 23 разa

Обратитесь в природоохранную прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой появился закон об ответственности родителей за получение паспорта 14 летними детьми.

вопрос №5340499
прочитан 84 разa

Вроде, в КоАП РФ - всё как было, так и осталось. Ответственность только за проживание без паспорта

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p7807

© Консультант Плюс, 1992-2014

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли закон об ответственности родителей за участие несовершеннолетних детей в азартных играх (на нелицензионных букмекерских площадках, онлайн-Казино)?

вопрос №15247856
прочитан 1 раз

Родители несут полную ответственность за несовершеннолетних детей, в т.ч. материальную.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На нашу территорию периодически забегают собаки соседа, которых он отпускает погулять без намордников. Собаки бойцовской породы. Сегодня они чуть не разорвали нашу собаку и покусали парня, который их разнимал, порвав его куртку. Хозяева собак заявляют, что их (владельцев собак) там не было, они ничего не видели, и что нет никаких доказательств, что это сделали их собаки.

Что делать и куда обращаться.

вопрос №2104533
прочитан 103 разa

обращайтесь с официальным заявлением в полицию, в любом случае даже если хозяева не слышали и не видели они несут ответственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие последние изменения вступили в силу в отношении правил розничной торговли алкогольной продукцией? Какая ответственность наступает при нарушении этих правил?

вопрос №12926809
прочитан 17 раз

• Здравствуйте, Юридические консультации для организации и индивидуальных предпринимателей консультируются на сайте на платной основе, задавайте свой вопрос в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение