Возможно ли подать иск на ООО за невыплату зарплаты на протяжении полугода и о выплате компенсации за задержку зарплаты в соответствии с законом?

• г. Новосибирск

Организация ООО не выплачивает з\п в течение полугода Возможно ли, подать иск на ООО. А затем, после вынесения решения по з\п, иск на выплату денежной компенсации за задержку з\п, (согласно закона в размере 1/300 ставки рефинансирования).

Или это обязательно делать сразу в одном исковом?

Ответы на вопрос (3):

Можно и сразу ии раздельно.

Здравствуйте. Удобнее подать сразу в одном исковом заявлении. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Такой иск подать лучше соединив в нем оба требования. Кроме того, Вы можете письменно уведомив работодателя, приостановить свою работу до полного погашения задолженности по заработной плате