Проблемы и вопросы о покупке квартиры с арендаторами - налоги, время въезда и ДКП

• г. Москва

Покупаем квартиру, которую несколько лет сдавали, какой был между людьми договор не знаю (по слухам между 2 физ лицами), должны ли были люди платить налоги? Далее, мы должны одновременно въехать в квартиру, а арендаторы в тот же время освободить квартиру. Могут ли возникнуть проблемы, если мы захотим на день раньше въехать и как прописать это в ДКП. На сегодняшний день, люди продолжают жить в квартире (арендаторы), якобы за 5 недель их предупредили...

Ответы на вопрос (2):

Антон!

Вы прежде чем покупать квартиру осмотрите, с арендаторами поговорите.

Вас чужие налоги не касаются, независимо от того, должны или нет они были платить.

А вот договор аренды касается, арендаторы при наличии договора, который не окончен, вправе вообще отказаться съезжать.