Вопрос об обмене телевизора со Smart TV на более простую модель с меньшей ценой

• г. Старый Оскол

Могу ли я обменять телевизор на другой. Купил с функцией smart tv, а посмотрел-мне это не надо. Хотел бы поменять на более простой. Но он дешевле процентов на 40?купил сегодня. Хочу обратиться завтра.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей"

"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации"

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания"

Решайте сами

Спросить
Пожаловаться

Купил сегодня телевизор. Приехав домой не смог его настроить. Нет инструкции на русском языке. В меню телевизора тоже не нашел русского языка. В магазине посмотрел только наличие инструкции (книжка запаяна в пакет). Могу ли я поменять этот телевизор на аналогичный или другой, но чтобы где-то был русский язык?

Купили в январе телевизор. Сегодня он сломался. Завтра везем в магазин. Что я могу требовать от продавцов? Могу ли обменять на другой телевизор?

Купили телевизор со дня покупки прошла неделя, в этом телевизоре не нравится качество изображения, хотелось бы обменять на другой более качественный. Возможно ли это? и как мы должны действовать?

Купил сегодня телевизор в рассрочку но пришол домой и обдумал свою покупку и решил взять другой! Телевизор по каместь находется в магазине его забирать буду завтра! Можно ли поменять на другой?

Хотел обменять мне в салоне говорят! Обменять можно но надо заплатить 800 руб и можно обменять на другую модель. Как быть?

Купила вчера жк телевизор, привезла домой и поняла, что он не подходит по габаритам, просто не влез туда куда хотела поставить, телевизор наверное исправен, я его и не включала дома. Сегодня поехала, хотела поменять на другой или вернуть деньги, мне отказали, ссылаясь на то, что это технически сложный товар. Правда ли это, где то раньше читала, что ЖК телевизоры не попадают под технически сложный товар, как на самом деле. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня купила телевизор в РБТ сони бравия в рассрочку. Дома поняла, что телевизор меня не устраивает технически. Могу ли я завтра обменять его?

Купил телевизор с с функцией DVB-T2. после долгих подборов антен, пришол к выводу что телевизор неловит цифровые каналы. Могу ли я вернуть его или обменят на другой в течении 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение