Вопрос об обмене телевизора со Smart TV на более простую модель с меньшей ценой

• г. Старый Оскол

Могу ли я обменять телевизор на другой. Купил с функцией smart tv, а посмотрел-мне это не надо. Хотел бы поменять на более простой. Но он дешевле процентов на 40?купил сегодня. Хочу обратиться завтра.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 25 Закона "О защите прав потребителей"

"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации"

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания"

Решайте сами