Когда наследство обременено кредитом - проблемы выходят на новый уровень

• г. Пермь

У нас такая проблема, тесть брал кредит но не выплатил так как умер, мы не можем вступить в наследство нотариус сказала что банк претендует на долю в наследстве. В банке говорят что кредит застрахован, мы предоставили документы о смерти. Страховая компания требует дополнительные документы, но их в больнице не дают на руки, их из больницы отправили заказным письмом. Страховая говорит что не получали, хотя их отправили 28.02.14.Говорят ждите и все. Что делать не знаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если страховая компания не выплачивает страховое возмещение, а такое бывает, тогда вам придется обращаться в суд с иском к страховой компании.