Когда наследство обременено кредитом - проблемы выходят на новый уровень

• г. Пермь

У нас такая проблема, тесть брал кредит но не выплатил так как умер, мы не можем вступить в наследство нотариус сказала что банк претендует на долю в наследстве. В банке говорят что кредит застрахован, мы предоставили документы о смерти. Страховая компания требует дополнительные документы, но их в больнице не дают на руки, их из больницы отправили заказным письмом. Страховая говорит что не получали, хотя их отправили 28.02.14.Говорят ждите и все. Что делать не знаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если страховая компания не выплачивает страховое возмещение, а такое бывает, тогда вам придется обращаться в суд с иском к страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла сестра в марте. Остался не погашен кредит в Банке Русском стандарте. (застрахован) Сейчас страховая компания говорит вступайте в наследство и мы вам перечислим страховку. Сделайте все через нотариус У нее нет никакого наследства. Другой вот банк уже закрыл страховку своего банка. А этот банкговорит вот вступите в наследство мы вам перечислим. Какие должны быть мои действия. Вступать в наследство я не буду а у нее никого нет.

4 июля моя мама оформила кредит наличными, сделала в августе один платеж, и попала в больницу, после чего скончалась в больнице, обратился в банк с документами, в банке сказали что страховка есть но нужна справка с больницы о причине смерти, в больнице такую справку мне не дают, говорят что только по запросу либо банка либо судьи, но суть в том что как мне объяснили страховая компания может отказать в выплате страховки если поздно обратиться. Что мне делать?

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

7 лет назад отец взял кредит, кредит был застрахован на случай смерти, отец умер, оторвался тромб, все документы в банк предоставили, через какое то время позвонили в банк и спросили все ли в порядке и вы платила ли страховая долг по кредиту, нам сказали что счет закрыт. Спустя 7 лет пришло письмо от коллекторов с просьбой погасить долг, само собой документов никаких не сохранилось, в банке говорят что никаких выплат страховая не сделала. Что делать? В наследство вступила в полном объеме.

Отцу присвоена инв. 1 гр. Хотим получить страховую премию в банке. Кредит застрахован. Необходимы выписки и справки из больницы. В банке говорят берите их в больнице. Гл.врач говорит, чтобы банк делал запрос на ЦРБ и тогда они предоставят все документы банку. Кто из них прав? И ск ого действительно требовать?

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер наследодатель 11 ноября 2019 года. Мой сын принял наследство. С наследством принял долги перед банком на крупную сумму. Кредит был застрахован. Страховой компании представили все необходимые документы и получили отказ (рак не страховой случай, хотя отец не болел и все случилось сразу. Поставили диагноз, лег на операцию, умер от сепсиса). В наследство мы не вступили, нотариус не дает свидетельства, т.к. есть новая жена бывшего мужа. Она пропустила срок принятия наследства, нотариус послала ей письмо и предложила принять наследство через суд. Теперь ждем суда. Мой вопрос по кредитным долгам наследодателя перед банком. Из отдела взыскания банка позвонили сегодня. И предложили странное. Говорят, срочно внесите 30% от суммы долга, а остальные 70% банк спишет дисконтом. Я удивилась этому предложению. Такое бывает? Что задумал банк? Мы еще не получили свидетельств о наследстве (прошло 7 месяцев после смерти наследодателя). Ждем суда со вторым наследником, а банк просит платить, и дисконт какой-то предлагает, причем надо срочно, а то дисконт позже могут уже не предложить. Что им ответить?

Отец брал кредит и он через 3 месяца умер он был застрахован но страховая компания отказал почему то хотя действительно был страховой случай на наследство нечего не оставлял что делать чтобы страховая компания выплатил долг по кредиту.

Муж брал кредит на машину в Сетелем банке, спустя год он умер, страховая компания кредит погасила в полном объеме, даже осталась небольшая сумма на счету. Я жена, вступаю в наследство, натариус не может нам (его мама 65 лет, ребенак 2,5 года и я) выдать право собственности на авто в связи отсутствии орегинала ПТС. Обращаюсь в банк, говорят, что я не наследник и выдать ПТС мне не имеют право, только после вступлении наследства. Предоставила справку от нотариуса что я являюсь одни из наследником, всё равно не выдают. Что делать, как забрать ПТС в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение