Какие доли на дом нужно выкупать за материнский капитал?

• г. Москва

Хотим купить долю в доме у свекра за материнский капитал.В ПФ сказали,что мы не можем расплатиться капиталом,так как собственник дома один,а им нужно чтобы было долевое.В доме прописаны еще двое совершеннолетних.Но напомню,что никаких долей там сейчас нет,владелец дома свекор.Объясните,какое долевое в ПФ от них хотят? Чтобы свекор выделил конкретную долю,которую будет нам продавать и просто нужно согласие остальных прописанных?Или они просят,чтобы доли разделили поравну,на каждого прописанного в доме и свекор будет продавать нам свою?В ПФ отказались что либо объяснять...

Я собственник общедолевого дома, доля 641\1000, второму собственнику принадлежит 379\1000 доли, третий собственник выделил свою долю в натуре и занимает сейчас 34,5 кв.м. дома. Возник вопрос о разделе земельного участка пропорционально долям дома. Пл какой доле делить земельный участок третьему собственнику, который выделил долю дома в натуре? И может ли он оформить свой участок в собственность без согласия остальных собственников?

Есть дом, у дома 4 собственника, у каждого 1/4 доля. Три собственника хотят продать доли, а один собственник (Н) против продажи сейчас, но хочет продать через год, либо чуть позже и свою долю, или дом можно продать и всем вместе. Но собственник Н не может сейчас продавать свою долю (т.к.жить негде будет) или купить у этих собственниках их доли (они предлагали в уведомлении купить из доли), но денег нет и собственник попросил подождать и всем вместе чуть позже продать дом. Как написать ответ на уведомление, что собственник Н не против продажи дома, но чуть позже (через год), но против покупки их долей, т.к.нет денег таких. И не хочет чтоб сейчас продавались доли т.к.не известно какие люди купят и кто там будет жить? Все собственники родственники и хотят получить деньги. Собственник Н весь дом сделал за свой счет, есть чеки, а те собственники никогда не платили за дом и тем более не делали ремонт и тд. Как быть? Как правильно донести другим собственникам о намерениях.

Я, мой муж и двое детей прописаны в доме свёкра, сам свекр там не прописан, он просто собственник, могу ли я купить этот дом на мат капитал, или придётся сначала выписатся?

В доме 3 собственника, ни один из них не имеет другой недвижимости в собственности, но двое из них хотят продать свои доли. Третий собственник не хочет, ни продавать свою долю, и не покупать другие две доли в этом доме. Имеют ли право два собственника продать или подарить свои доли без согласия третьего!

В частном доме две доли, в одно доле собственник зарегистрировал свои права собственности, в другой доле дома, человек который должен был стать собственником, не зарегистрировал права и просто живёт прописанным в доме. Может ли прописать меня в доме собственник первый, который вступил в права в наследования домом, не спрашивая согласия просто прописанного, который не выступает?

Свекровь и свекр проживает в доме с дочерью и ее детьми! В этом доме прописаны 4 человека: Свекровь, свекр, их дочь и сын (совершеннолетние)! Хозяйка дома дочь! Сейчас хозяйка продала дом. имеют ли остальные прописанные члены семьи на долю в этом доме! И может ли она их выписать без согласия?

Квартира поделена на три равных доли! Собственники ()мать и дочь) двух третьих долей с правом пользования большей комнаты с балконом (Апелляционное решение)-. решили продать их, .Предложили владельцу оставшейся одной третьей выкупить эти доли. Были посланы две телеграммы (от каждого собственника доле) о предложении выкупа этих долей собственнику одной третьей доли в этой квартире. Может ли он выкупить только одну, долю? Так как каждый собственник продает доли по отдельности? Есть Апелляцонное решение о праве пользование собственников двух третьих долей-комнаты большей площади с балконом, которую они хотят продать?

Может ли купить только одну долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал использован на строительство дома. Нужно выполнить по долевое обязательство. Я собственник, в дальнейшем хотим этот дом оставить младшему сыну которому выдывался материнский капитал. Для этого решили старшему выделить минимальную долю и чтобы он эту долю подарил младшему брату. Как правильно и какие доли будут у каждого?

Как за материнский капитал купить дом у свекра. Оба ребенка и мы с мужем прописаны в этом доме, но собственник свекр.

Дом в долевой собственности, всего 4 собственника дома, доли разные. Земельный участок разделен на 3 собственника. Сейчас 3 собственника хотят продать свои доли, уведомили в простой письменной форме 4 собственника о продаже. Но 4 собственник не хочет продавать свою долю! Как ему дальше действовать? Каким образом пользоваться имуществом покупателю - будущему собственнику и собственнику, который не хочет продавать свою долю дома и земли? Как определить какая комната и кому принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение