Правомерны ли действия электриков по подключению к частной ТП?

• г. Пермь

Электрик зашел на территорию частного дома где проходил ремонт крыши, залез на леса и стал фотографировать проводку дома, хозяина в это время дома небыло. Были только рабочии никаких документов не составлял велел приехать хозяину в горэнергоснаб. Правомерны ли действия электриков?

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

При ремонте крыши в многоквартирном доме, бригада ремонтников во время дождя допустила залив квартиры верхнего этажа. Через какое то время в этой квартире погас свет. Хозяева квартиры предъявили претензию бригадиру ремонтников по поводу ремонта электропроводки. Бригадир вызвал частного электрика по объявлению и попросил разобраться. Для проверки проводки электрику пришлось вскрыть обои в квартире в двух местах. На что он получил согласие хозяев квартиры и бригадира. В этот день неисправность не была устранена, так как в стенах и светильнике проводка была в порядке. Необходимо было вскрывать натяжной потолок, а специалист по потолкам должен был придти только на следующий день. На следующий день этот электрик не смог придти, о чем он предупредил бригадира ремонтников и взял оплату только за вызов в первый день. Через несколько дней бригадир ремонтников позвонил электрику и потребовал с него деньги за замену обоев. Утверждая что он виноват в том что хозяйка квартиры потребовала его поменять обои и что он не правильно искал обрыв электропроводки. Должен ли электрик возмещать ущерб за ремонт залитой квартиры в этом случае или нет? Договора между электриком и бригадиром никакого не составлялось.

У нас дом на два хозяина, был эл.щетчик общий, платили регулярно, сосед недавно отсоединился от общего прибора, сделал индивидуальный на улице. Сегодня, когда ни кого не было дома приехали электрики и поставили нп мою половину дома такой же прибор, присоединили проводку, с нарушением противопожарной безопасности. То есть, проводка была поменяна, заплачены деньги, все было заизолировано, сейчас на оборот. Прибор опломбирован, поступил звонок на сотовый телефон, от электриков, действия свои не обьясняют, выдвинули требование платить по новому щетчику, на сколько правоерны их действия? С уважением Ирина.

Являюсь владельцем гаража в гск. После замены прибора учета расхода электроэнергии и вводного кабеля (была трехфазная проводка, теперь однофазная) электрик опломбировал счетчик, но электроэнергию не включил, требует результаты электрофизических измерений, однолинейную схему проводки, копию свидетельства электрика которые делал проводку и догова на оказание услуг электрика мне. Правомерно ли это? Нужны ли все эти документы?

Мы живем в частном доме на два хозяина (приватезированном) но соседи свою часть дома используют только летом в виде дачи, а мы проживаем круглогодично. Ремонтом дома они не занимаются, керпичная стена на их стороне отходит от дома появилась трещина в зимнее время их сторона не отапливается. Проводка к дому проходит от нас по чердаку. При дождях искрит, вызвали электриков их отключили. Можно как то повлеять на них чтоб сделали ремонт своей стороны т.к дом стал по их вине аворийным?

Дом на 2 хозяина, входы разные. Обе половины в собственности. На одной половине произошёл пожар из-за короткого замыкания. Сгорела крыша. Сосед подал в суд на материальный ущерб. Должны ли собственники отвечать за электропроводку в доме? Проверка официально электриком была очень давно. Должны ли электрики проверять проводку в доме и счётчик?

У меня был пожар, сгорела крыша дома. Дом на 2 хозяина. Сосед требует возмещение ущерба. Крышу ему восстановила. Дал расписку, не имеет претензий, но подал в суд, требует оплатить ремонт в доме. Коротнула проводка, был сильный ветер и дождь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ещё раз к вопросу о хозяине частного дома который зарегистрировал ИГ на 3 года по РВП. Получается хозяин может в любое время выписать иностранца зарегистрированного у него? Т.е. всё на совести хозяина? Спасибо.

У меня вопрос про частный дом.

2 хозяина частного дома и один умирает. Часть дома умершего хозяина, автоматически ли переходит ко второму хозяину дома?

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение