Сроки снятия найденного и признанного вещественного доказательства в случае автомобильного угона - ответственность следователя, если сроки не соблюдены.

• г. Москва

В какие сроки должен следователь снять найденное и признанное вещ. доком авто с угона? И что будет следователю если все сроки давно прошли?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.обратитесь в прокуратуру они вам помогут. Всегда вам рад помочь, пишите или звоните,

Спросить
Пожаловаться

Подчиняется ли старший следователь следователю ОВД, если они работают в СОГ (следственно-оперативной группе), руководство на следователе ОВД.

У меня угоняли машину пол года назад. Я обратился в милицию, Через два дня после угона ее нашли и вернули мне. Сейчас я попытался снять ее с учета, но мне сказали, что она числиться в угоне и нужно сначало ее снять с угона. Куда надо обратиться по данному вопросу? P.S. В ГИБДД мне сказали, что это должен делать следователь который вел дело, а следователь сказал, что ГБДД. Так кто должен снять ее с угона?

Следователь отказывается от возврата вещественных док-в потерпевшему, изъятых при задержании у подозреваемых. Как составить жалобу на незаконные действия следователя в прокуратуру? Обязательно ли при этом писать ходатайство следователю с просьбой вернуть вещ доки?

Я обвиняемый по ст. 171.1 и 171.3 УК РФ. С устного разрешения следователя я ездил на заработки с выездом другой город, понимая что письменного разрешения мне следователь не давала. В течение года спокойно выезжал, работал, и приезжал по требованию следователя обратно для ознакомления с материалами уголовного дела и для следственных действий. Следователь объявила меня и других обвиняемых по делу в розыск. Следователь вышла в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. В отношении двух обвиняемых она подала ходатайство об изменении меры пресечения на заключение под стражу в СИЗО. Я желаю добровольно явиться к следователю. Я никогда не скрывался и не собираюсь скрываться от следователя. Хочу понять, какие будут мои правильные действия при встрече со следователем? Какое ходатайство я должен подать следователю, чтобы смягчить ситуацию? Необходимо ли предупредить заранее прокуратуру о том, что я добровольно иду к следователю, чтобы не получилось так, что прибыв добровольно к следователю, она не указала в протоколе о том, что меня задержали и доставили?

Вернули мой автомобиль после угона, все док-ты на руках (экспертиза, док-ты от следователя...) в мрэо говорят что авто по РФ снято с розыска, а интерпол нет. Как долго будет длиться снятие, и куда обращаться по данному вопросу? Следователь по моему делу говорит что от него не зависит!

Имеет ли право следователь брать обьяснительную (которой сказали написать, рассписку о возврате денежных средств, но кому не указано в обьяснительной, только следователь написала что опрасила) указали сроки и сказали что если не выплатить до определённого срока, то дело передадут в прокуратуру и заведут дело самоуправство, т.к запрос следователю пришел из прокуратуры, со слов следователя, может запугивают. Могут ли завести дело уголовное?

Постановление об отказе уголовного дела отменялось трижды и направлялось тому же следователю. Следователь не наказан. На какие нормативные акты можно сослаться при обращении с требованием о привлечении следователя к дисциплинарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП из 3 машин. Пострадал Человек. Дело из ГИБДД перешло следователю. Мне как пострадавшему, без вреда для здоровья, для обращения в страховую компанию нужна статья вины установленная для виновника, которую должен установить следователь. Подскажите каков срок рассмотрения дела у следователя?

Следователь вернул потерпевшему похищенные вещи (после проведения всех необходимых экспертиз и признания их в качестве вещдоков по делу), а через некоторое время требует передать их ему (следователю) обратно. Потерпевший обязан выполнить требование следователя? Как это должно быть документально оформлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение