Рассмотрение дела в суде - разногласия в показаниях свидетелей, ответственность и возможные исходы для жены и мужа

• г. Москва

Моя жена, действие вод. удостоверения которой, закончилось в 2010 г., управляя своим авто, видимо, задела другой автомобиль, но не заметила этого. Я находился в а/м и также этого не почувствовал. С нами связался инспектор гибдд, сообщивший, что свидетель видел, как пожилой мужчина (т.е. по описанию я), совершил дтп и скрылся. Дело в суде. Что скажет суд о столь разнящихся показаниях, если жена будет утверждать, что она управляла а/м, но дтп не заметила. Какое наказание может ее (или меня?) ожидать и можно ли его избежать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.да избежать можно но времени на подготовку очень мало. Всегда вам рад помочь, пишите или звоните,

При грамотном ведении дела в суде с помощью юриста можно надеяться, что удастся избежать лишения прав.

Так вообще это лишение.