Рассмотрение дела в суде - разногласия в показаниях свидетелей, ответственность и возможные исходы для жены и мужа

• г. Москва

Моя жена, действие вод. удостоверения которой, закончилось в 2010 г., управляя своим авто, видимо, задела другой автомобиль, но не заметила этого. Я находился в а/м и также этого не почувствовал. С нами связался инспектор гибдд, сообщивший, что свидетель видел, как пожилой мужчина (т.е. по описанию я), совершил дтп и скрылся. Дело в суде. Что скажет суд о столь разнящихся показаниях, если жена будет утверждать, что она управляла а/м, но дтп не заметила. Какое наказание может ее (или меня?) ожидать и можно ли его избежать?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.да избежать можно но времени на подготовку очень мало. Всегда вам рад помочь, пишите или звоните,

Спросить
Пожаловаться

При грамотном ведении дела в суде с помощью юриста можно надеяться, что удастся избежать лишения прав.

Так вообще это лишение.

Спросить
Пожаловаться

Случилась авария, за рулем автомобиля-виновника сидел пьяный мужчина, имеющий водительское удостоверение, но он утверждает что в момент аварии автомобилем управляла его жена, которая в тот момент тоже находилась в алкогольном опьянении, заведомо не имеющая прав на управление автомобилем.

Какое наказание грозит мужчине водителю, если будет доказано что автомобилем управлял он? И что грозит ему же,если суд решит что автомобилем управляла его жена, находящаяся так же в алкогольном опьянении, и не имеющая водительского удостоверения?

ДТП было 30.12.19 моя машина была припаркована возле дома весь день, виновник совершил ДТП и скрылся. Я был на работе, сработала сигналка, жена вышла нашла свидетеля, он запомнил только цифры гос номера и марку (HONDA) и цвет машины, и что это была девушка, она вышла осмотрела повреждения и уехала. Вечером я вернулся с работы вызвал наряд ДПС, приехали зафиксировали. Позже мне удалось найти еще одного свидетеля, в гаи он дал письменные показания. Уже прошло 2 месяца с даты ДТП инспектор хочет чтобы я пописал бумагу на закрытие дела, мотивирует тем что, нет доказательной базы виновник не выявлен, на слова о том что есть свидетель и он видел марку авто и номер (цифры) и что за рулем ДЕВУШКА, говорит что не может по фото виновницы подтвердить она это или нет, кроме того на осмотре автомобиль виновника в ГАИ был отремонтирован, следов никаких не осталось, но у меня есть фотографии этого автомобиля с повреждениями, я случайно увидел эту машину припаркованную возле моего дома (виновник живет в этом же доме), изначально на осмотре виновница заявила что в ДТП она не попадала и ремонта автомобиля в последнее время небыло, на повторной встрече в ГАИ после того как ей показали повреждения в ее автомобиля, она заявила что получила повреждения когда заезжала в гараж. Когда инспектор первый раз звонил виновнице и просил приехать на осмотр в гаи, автомобиль был в ремонте! Также виновница написала объяснение что в момент ДТП ее небыло на этом месте. Тогда я подхожу с другой стороны и говорю что есть свидетель и он видел машину которая в результате ДТП совершила столкновение с двумя авто и скрылась, если автомобилем управляла не хозяйка авто пусть скажет кто управлял автомобилем... в ответ тишина. Кроме того я нашел свидетеля который как раз первоначально моей жене и сказал номер (цифры) и марку авто, жена с ним поговорила но тот отказался давать показания и свой телефон, я отправил гос номер автомобиля на котором передвигается этот свидетеля инспектору, но тот сказал, что в базе нет его номера телефона, по адресу регистрации инспектор выезжал и там никто не проживает, в общем найти его не смогли. С одним свидетелем шансов нет суд даже не станет рассматривать это дело со слов инспектора. Я предлагал чтобы инспектор пробил по биллингу телефон виновника и тем самым установили местонахождение в момент ДТП инспектор сказал это долго. Как заставить инспектора искать свидетеля, темболее у них есть все ФИО, госн. Номер авто! Что делать в этой ситуации? Жаловаться на бездействие в прокуратуру?

На мою работу пришел инспектор по розыску который заявил что я на служебной машине совершил дтп во дворе дома несколько дней назад и скрылся с места, насколько я помню никакого дтп не совершал, однако на моем авто имеется краска от пострадавшего авто, может я и задел кого только не заметил этого что делать.

Мой сын сейчас отбывает наказание, по сфабрикованному делу статья 228.1 часть 4.,срок 10 лет, из-за того что не пошел на сотрудничество с гнк, они ему полностью сфабриковали дело, у него было просто хранение, они сделали сбыт. У меня такой вопрос: скрытый свидетель, который проходил по делу, его знакомый. Этого человека заставили под моральным воздействием дать против него показания,. Если сейчас этот скрытый свидетель, напишет, что его заставили сотрудники дать ложные показания, под моральным или физическим воздействием сотрудников, то будет ли наказан скрытый свидетель? Какое наказание может ожидать скрытый свидетель? Возможно ли избежать наказания скрытого свидетеля?

Суд вынес постановление о лишении водительского удостоверения. С протоколом согласился но автомобилем не управлял находился в автомобиле в нетрезвом виде в протоколе написано что управлял. Видео и фото фиксации сотрудники ГИБДД не какой не предоставили. Можно ли обжаловать решение суда.

Управляя автомобилем задела другой автомобиль. Удара не почувствовала, звука не слышала. Считая, что ДТП не было спокойно уехала. После в ГИБДД обнаружили маленькую потертость на заднем крыле моего автомобиля со следами краски другого авто. Теперь мне грозит лишение прав. Есть ли шансы избежать лишения? И какие действия мне придпринять? Спасибо.

Если слегка задел чужой авто и даже не заметил этого, поэтому и уехал. А водитель вызвал гибдд, составлен протакол, имеется видео. Скоро будет суд. Можно ли будет избежать лишения водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла телеграмма что было совершенно дтп с участием моего авто. С места дтп мое авто скрылось были свидетели но они не видели каким место мое авто задело другое авто. Приезжаю в гибдд говорят что ваше авто видели 2 свидетеля но они не видели каким местом мой авто задел другое. С сотрудниками гибдд мы просмотрели всю машину и повреждений не увидели. Что теперь мне делать? Может это подстава?

Здравствуйте мировой суд лишил меня права управления за то что я якобы управлял транспотрным средством, со слов инспекторов гибдд. Но насамом деле все было иначе на видео из патрульного автомобиля нет ни одного факта управления мною автомобилем, я не подписал ни одного документа. Освидетельсво прошол дабы избежать 12.26.Вообшем суды всех инстанцый не приняли во мнимания ни показания свидетелей что автомобилем я не управлял ни того что на видео сьемке нет факта управления. Сейчас подал жалобу в ВС РФ можно ли ожидать что дело будет обьяктивно рассмотрено в ВС,или там тоже просто отпишутся как и все предстояшие суды, жалоба уже находится месяц в ВС и досих пор дело в суде первой инстанцый не востребовалось?

Моя жена при выезде с парковочного средства задела машину но не заметила и уехала на работу, нашелся свидетель который видел это произшествие и сообщил владельцу авто, а владелец сообщил в гаи. После чего машину объявили в розоск, но после того как с нами связался инспектр гаи мы приехали к ним. Вопрос что ей за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение