Какие документы, в какой форме и куда надо подавать?

• г. Москва

Здравствуйте! На данный момент я с супругой проживаю в 3-х комнатной комуналке, в которой одна из комнат мной приватизирована. Во второй комнате прописаны два человека без приватизации. А третья комната пустует и в ней мы неофициально временно сделали спальню. Прописан я уже более 15 лет. Какие есть возможности по законному расширению? Какие документы, в какой форме и куда надо подавать? На каком основании мне могут отказать в расширении жил. площади? На каких условиях предоставляется расширение жил. площади.

Проживаю в коммуналке. Три комнаты в квартире-у всех трёх комнат разные собственники. В своей комнате прописана, собственник моя мать. В другой, второй комнате, никто не прописан. Сосед со своей женой проживают в третьей комнате, и ждут ребёнка. Сказали, что за мат. капитал подадут на расширение жил. площади и выкупят мою комнату без моего согласия. Возможно ли это? И возможно ли им выкупить комнату, что вторая, в которой никто не прописан и не проживает?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Я проживаю в трех комнатной коммунальной квартире. Две комнаты принадлежат мне на провах собственника (куплены). Одна комната соседки по соц. найму. Я прописана с сыном 17 лет. Комнаты площадью 18 и 15 кв.м. Могу ли я встать на расширение площади и выкупить третью комнату при случае. И куда нужно обращаться.

У папы две комнаты в коммунальной квартире. Третья комната, как оказалось, принадлежит городу, и в ней никто не прописан. На момент покупки папой своих комнат, комната города была уже свободной. Есть ли какие-то возможности выкупить у Москвы третью комнату?

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

Мой дед проживает в комнате, которую им с бабушкой дали на расширение, однако он не прописан в этой комнате, а прописан в комнате, которую дали изначально до расширения. Но он живёт в этой комнате, платит за комнату коммунальные услуги и платежки за свет и кварплату приходят именно на его имя. Каким образом можно приватизировать эту комнату? (ордер на расширения не сохранился)

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в коммунальной 2-х комнатной квартире приватезирована на 3-х человек, которые стоят на очереди на расширение жилплощади (прописано больше, ÷2-е детей 6 и 9 лет). Сосед продает свою комнату. Цену ставит рыночную. Может ли администрация города участвовать в приобретении этой комнаты и снять затем с очереди по расширению жилья? Спасибо. С ув. Надежда Александровна.

Я с мужем прописана в комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. Одна комната уже приватизирована соседкой. Мы с мужем хотели бы тоже приватизировать свою комнату (метраж комнаты 19 м.кв.). Подскажите, пожалуйста, с чего нам начать: куда пойти и какие документы собирать для приватизации. Спасибо.

МЫ-молодые семья (инвалиды 3 группа), поженились в феврале 2010 года. В конце сентября должна рожать. Мы живем в одной комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. Вторая комната заселена, а третья пока свободна. Какие права мы можем иметь на эту комнату для расширения жил площади. У нас комнаты приватизирована, общая площадь 23 кв. м.Какая норма жил площади на человека в москве? Я прописана у мужа в Москве недавно, с февраля. Сможем ли мы в этом случае воспользоваться программой субсидий для молодых семьей? Заранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение