С какого момента считается срок давности?

• г. Самара

Как долго могут путешествовать документы, изъятые сотрудником ДПС у водителя, до места жительства (подписано ходатайство о рассмотрении дела). С какого момента считается срок давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван! Путешествовать документы в случае направления их по месту жительства могут сколь угодно долго - известны случаи, когда документы пересылались в течение года-полутора. На время пересылки дела срок дановсти приостанавливается.

С уважением