Когда прокуратура может подать в суд на ООО? Исключение случаев, где иск не получен и уведомление в суд вернулось из-за отпуска. Налоговые декларации - возможность подачи иска прокуратурой из-за ошибок.

• г. Москва

В каких случаях прокуратура может подать в суд на ООО (иск не получили, и уведомление в суд вернулось - был отпуск). Может ли прокуратура подать в суд из-за ошибок в налоговых декларациях. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи.да могут так как прокуратура надворный орган. Всегда вам рад помочь, пишите или звоните,

Спросить
Пожаловаться

Организация подала иск в арбитражный суд к своему должнику - покупателю товара. Исковое заявление вернулось из суда назад. В определении написано, что мы должны были представить уведомление о вручении искового заявления ответчику. Мы отправили иск ответчику ценным письмом с описью вложения, уведомление нам не вернулось. Но ответчик письмо точно получил, т.к. мы получили отзыв на исковое заявление от него. Этот отзыв и был представлен в суд вместо уведомления. Но суд все равно вынес решение о возвращении искового заявления, т.к. нет уведомления.

Вопрос: как быть в случае, если уведомление не возвращается. 2 года назад почта отменила заказные уведомления и сейчас уведомления только простые, они могут потеряться. Каким другим способом можно доказать, что исковое заявление получено ответчиком? От курьера они его не берут. Сейчас они не возьмут наше письмо и от почты. Что делать в таких ситуациях?

Спасибо.

Больница подала иск в арбитражный суд о взыскании долга с ООО. копия искового заявления была отправлена раньше по почте больницей заказным с уведомлением, которое вернулось с указанием на уведомлении, что отсутствует адресат по указанному адресу. Иск оставлен без движения. Что делать? Спасибо.

Обратилась в прокуратуру с заявлением, что уведомления не было. С прокуратуры пришел ответ: "в адрес абонента было направленно уведомление заказным письмом о предстоящим отключении, что подтверждается списком внутренних почтовых отправлений отделения по Вольскому и Воскресенскому районам ООО "Газпром межрегионгаз Саратов." как можно доказать, что я не получала ни каких заказных уведомлений. Куда обратится?

Сохраняется ли в этом случае у истца право на представителя прокуратуры?

Не знал что можно просить прокуратуру представлять мои интерксы в суде, инвалидность 2 гр, в итоге вынужден был сам подать иск в суд-который был принят к производству.

Или теперь прокуратура может только по собственному желанию согласиться или отказать в представителе?

Я отправил иск по почте с уведомлением. Отслеживаю по сайту почта России показывает письмо не получили. Там иск. Скажите пожалуйста, они может уведомление не получили суд или в суд позвонить.

Отправила исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением, уведомление вернулось без подписи получателя, как понять иск принят судом или нет.

Я уволилась по собственнму желанию с ОООФорум НН зп была черная, мне не сделали выплаты даже по белой, включая компенсацию за отпуск. Я написала жалобу в прокуратуру, получив ответ, что я якобы все получила, при этом с МОЕЙ якобы подписью! Подала на них в суд, и выясняется, что бывших работников, кто не получил зп (они уже год не работают, но ведомости им подписали) . Можем ли мы таким образом подать на работодатей ОООФорум НН коллективнуый иск, если уволились некоторые ещё год назад?

С уважением, Ефимова И.Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Послала претензию к ООО заказное письмо с уведомлением Они отказываются получать. Письмо вернулось за истечением срока хранения. Как подать иск с такой претензией?.

Слышал, что прокуратура может подать иск в суд от имени пенсионера. Вопрос: хотел бы подать иск по ЖКХ за отопление, но от прокуратуры - у меня и денег нет и уже нервов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение