Как подать на развод в другом регионе без местной регистрации и детей

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: живу в СПб, но регистрация временная в Кемеровской области. Супруг служит в армии. Прописан в Кемерово. Брак был заключен в Узбекистане. Оба являемся гражданами РФ.Детей и совместно нажитого имущества не имеем. Могу ли я сама подать на развод, если супруг согласен? И как это сделать, не имея местной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Если муж согласен то Вам нужно подавать совместное заявление о разводе в ЗАГС г.Кемерово

Спросить
Пожаловаться

Как развестись если брак был заключен в челябинской области, а место регистрации супруга Волгоградская область? И можно ли это сделать заочно? Супруг на развод не согласен, дитей и нажитого наследства не имеем.

Развод с заключённым. Брак был заключён в тюрьме. Какие документы нужны для развода? Детей и имущества нет. У меня временная регистрация в другой области, могу ли я развестись в ЗАГСе по месту регистрации своей?

Я хочу подать на развод, (детей нет, совместно нажитого тоже нет) прописана я в Саратове и супруг тоже, регистрация брака проходила в республике Дагестан, на данный момент я имею временную регистрацию в городе Нижневартовске и живу тут. а супруг живет в Питере.

Когда обратилась в местный загс города Нижневартовска мне сказали что я могу развестись там где постоянная прописка (то есть в Саратове) или там где регестрирован брак (то есть в Дагестане) и заявление я подаю одна, супруг согласен.

Правильно ли мне объяснили? Могу ли я так сделать?

Здравствуйте! Женаты, детей нет, совместно нажитого имущества нет, совместно уже не проживаем. Я прописан в одном районе области, она прописана в другом районе области. Регистрация брака была в областном центре. Куда географически можно подать заявление на развод через мирового судью?

Меня зовут Юлия у меня такой вопрос, я живу в СПБ мой муж проживает в Калининграде, я хочу подать на развод из СПБ. Совместно нажитого имущества нет, детей также нет. Как мне это сделать и что для этого надо?

Помогите, пожалуйста, с вопросом о разводе. Брак заключен в Кемеровской обл., прописка и место жительства супругов в разных регионах. Она - в Новокузнецке Кемеровской обл., он - в Московской обл. Супруги прожили 3 месяца по месту регистрации супруга, и супруга уехала по месту своей регистрации после обоюдного решения о разводе. Инициативу по процедуре расторжения брака супруга взяла на себя. На данный момент прошло больше года, но дело не сдвинулось. От разговоров она уклоняется и оправдывается нехваткой времени. Я решил сам начать бракоразводный процесс, но не знаю какой пакет документов надо собрать. В браке нет общих детей, совместно нажитого имущества и т.п.

Заранее благодарен.

Как я могу оформить развод в г. Сочи (имею временнную регистрацию, живу здесь более 3 лет), если брак был зарегестрирован в Кемеровской области (Новокузнецк) и мы оба с супругом имеем новокузнецкую прописку? Детей нет, оба согласны.

Поехать в Новокузнецк для оформления развода нет возможности.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж гражданин России, брак был зарегистрирован во Владимирской обл. Хочу оформить развод, общих детей и имущества не имеем. У мужа временная регистрация в Московской области, могу ли я подать заявление о разводе в Московской области?

Прописана в Пермском крае, там же зарегистрирован брак, сейчас живу в Липецке, есть временная регистрация, хочу подать на развод, возможно это сделать в Липецке или обязательно по месту регистрации брака?

Скажите пожалуйста можно ли подать на развод по временной регистрации в СПб, если брак зарегистрирован в г.Ефремов Тульской обл. Муж и жена проживают в СПб, у мужа временная регистрация, а жена прописана в Ефремове. Детей совместных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение