Возможность отсудить недвижимость после дачи долга - правовые аспекты и действия, которые можно предпринять

• г. Москва

Два года назад один очень близкий друг семьи, взял у меня в долг на 5-6 месяцев сумму 5000000 (пять миллионов) рублей, подписал расписку и его жена подписалась, что является свидетелем этой дачи денег и расписал, что в случае не возвращения данной суммы, его недвижимость переходит в мою собственность.. Человек пропал, оформил дарственную на жену и двоих несовершеннолетних своих детей.. Что можно сделать в рамках закона и могу ли я отсудить квартиру или что вообще можно сделать в этой ситуации? Спасибо, Руслан.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Доброй ночи. Руслан правда 100% на вашей счтороне, так как есть доказвтекльная база. Нужно обратиться в судебном порядке с иском о признании сделки по дарению ничтожной и забрать себе квартиру. Уверен у вас проблем не будет если все документы грамотно составите.Всегда вам рад помочь, пишите или звоните,

Сделку по отчуждению недвижимости на имя супруги и детей должника можно признать недействительной. Из общего с супругой имущества можно выделить супружескую долю и обратить на нее взыскание.

Надо подавать иск в суд о взыскании денег. Обращайтесь. Не тяните время.