В течении какого времени они обязаны мне предоставить другое место работы?

• г. Ангарск

Находилась в декретном отпуске. Мою должность вывели за штаты. Я пришла за два месяца до окончания декрета и поставила в известность кадры что собираюсь выходить в срок. В течении какого времени они обязаны мне предоставить другое место работы?

Пока я находилась в декретном отпуске мой отдел расформировали и мою должность вывели за штатное расписание. Во время декретного отпуска на работу меня не вызывали, чтоб подписать перевод на другое место работы (забыли). Сейчас мне в кадрах сказали, что когда я выйду на работу мне предложат подписать бумаги на сокращение. Какие права у меня есть в моем случае, когда должность выведена за штат?

Я до декрета работала, а сейчас нахожусь я в декретном отпуске до 3-х лет. ребенку 3-ри исполниться 21 апреля 2016 года. Меня за 2-ва месяца до выхода предупредили что меня сокращают. Идет у них сокращение штата. Работу они мне не предоставили. Т.к нет у них вакантной должности. После окончания отпуска они меня посылают встать в центр занятости. Какие выплаты они мне обязаны выплатить и в течении какого срока?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, далее начинается отпуск до 3 лет (в кадрах оформляют сразу все). Мою должность (руководителя центра) в период декрета сократили и вывели за штат. Я буду выходить досрочно, как понимаю, на свою несуществующую должность, т.к. за мной сохраняется должность до исполнения ребенком 3-х лет. Вопрос вот какой - работодатель обязан вновь ввести мою должность в штат? Как я должна работать? По какой должностной инструкции (все мои обязанности были связаны с деятельностью центра, который вывели в аутсорсинг, т.е. в нашей компании больше его нет)? Какие мои права и обязанности при выходе на работу? Если в период нахождения в декрете всем штатникам индексировалась з/плата, обязаны проиндексировать ее мне (как понимаю до 3-х лет я должна быть в штате, и не важно, что должность убрали из штата).

При переаттестации в системе МВД, моя жена находилась в отпуске по уходу до 1.5 лет. Все должности вывели за штат и ввели новые, но жену на переаттестацию не вызвали и на её место поставили другого человека с их отдела. Сейчас супруга собирается выходить на работу, ребёнку 1.5 года и позвонила в кадры сказав, что с 1 октября выходит из отпуска до 1.5 лет, а ей сказали, что ей выходить не куда, что на её должности стоит человек на постоянной основе, так как она не прошла переаттестацию и если она всё таки выйдет её выведут в распоряжение на 2 месяца а потом либо дадут свободную нижестоящую должность либо уволят если она откажется от 3 х предложенных должностей. Руководящие должности все заняты и её тоже, в отпуск до 1.5 лет она уходила с должности начальник отделения. Помогите правильным советом как быть и что делать? Спасибо.

Проходила службу в МВД на декретной должности, сама ушла в декрет. Вывели за штат. По выходу из декрета обязаны ли мне предложить должность, и сколько я могу находится в распоряжении.

Нахожусь в декретном отпуске. Скоро мне выходить на работу. Но пока я была в декретном отпуске мою должность сократили. Так как на время декретного отпуска за мной место работы сохраняется, на работе мне сказали, что я выхожу на работу, работаю на своей должности 2 месяца и мы расстаемся. Должна ли я писать заявление на уволнение по собственному желанию или меня обязаны сократить? Какие у меня права при сокращении?

Работаю на дектретном месте, самой скоро в декрет. У работницы декрет заканчивается в 2016 году, но на работу она выходить не собирается, я в этот момент сама буду находиться в декретном отпуске до 2018. Нашу должность хотят сократить, мотивируя тем, что основного работника уволят по сокращению по выходу из декрета, а меня по окончании срока договора, пока я буду в декретном отпуске. Но ведь в случае если основной работник увольняется и не выходит на работу, то место автоматически становится моим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я взяла обычный отпуск и сразу вышла в декрет после отпуска. Сейчас через два месяца мне уже выходить на работу после декрета, но я хочу уволиться в течении этого времени. Вопрос: положен мне какой отпуск или компенсация за эти три года в декрете?

Меня зовут Юлия, я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Через два месяца собираюсь выходить на работу, на свою должность кассира-операциониста, в свое подразделение (кассу), но мне сказали, что мое место занято и предлагают побыстрее выходить на другую кассу, пока еще есть место. Будет ли оно позже, мне не гарантируют. Что делать, как отвоевать свое место на работе?

Решила раньше выйти на работу (по сроку выходить через три месяца), пошла узнала, что мне могут предложить, мне сказали, что мест свободных нет, а по окончанию декретного отпуска меня уволят. Законно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение