Ответ юриста не соответствует ГК..Если домофон-это не жилищная услуга, а по граждансому договору

• г. Чита

Ответ юриста не соответствует ГК..Если домофон-это не жилищная услуга, а по граждансому договору, плату за него должны взыскивать по отдельному документу, не по платежке за жкх и в соответствии с договором на домофон.

Я, Орлова Ольга Ивановна, обращаюсь к вам с таким вопросом: Может ли домофонная компания установить плату за услугу пользования электомагнитным замком на входной двери по тарифу квартира без трубки на основании изданного Приказа директора этой компании в одностороннем порядке. Такая услуга не прописана в заключенном со мной договоре на обслуживание подъездного домофона. Установлена лишь абонентская плата за работающий домофон-трубку. Следовало ли заключить дополнительное соглашение к основному договору, где была бы прописана эта услуга и подписано двумя сторонами. Мной написано заявление о расторжении договора с этой компанией, но договор со мной не расторгают, присылают квитанции на оплату услуги пользования электромагнитным замком, что не предусмотрено договором с этой компанией, домофон-трубка отключена. Не является ли это навязыванием своих услуг?

Я не плачу за домофон. У меня нет трубки в квартире и договор на обслуживание я не заключала. Но в платежку за ЖКХ постоянно включалась плата и возникла задолженность. Пришло уведомление с требованием погасить долг и угроза обращения в суд. Почему я должна оплачивать капризы соседей? Навязывание услуг это незаконно. На какие статьи в законе РФ можно ссылаться, общаясь с менеджером Домофона?

Длительное время в квартире проживали наши родственники (не являются правообладателями), и в этот период был установлен домофон. За неуплату домофон отключили. Сейчас мы узнали, что плату за услуги домофона продолжают начислять. По всей видимости, договор о получении данных услуг (пользование домофоном) заключали наши родственники. Должны мы оплачивать эту задолженность? Если должны, то полностью или только за то время, когда домофон работал? Спасибо.

Основной вид деятельности моей компании - экспедиторские услуги. В штате есть юрист. Наш партнер (ООО) предложил оказать ему за плату по договору услуги по представительству его компании в арбитражном суде. Вправе ли моя компания оказать данную услугу используя штатного юриста. Какие документы кроме договора и доверенности мы должны оформить? Должны ли мы доплачивать нашему юристу в таком случае и менять его должностную инструкцию?

Мне пришло уведомление о том, что с 08.2015 г плата за домофон будет включена в единый документ, но я никогда не платила за домофон, у меня нет и никогда не было квартирной трубки, не смотря на угрозы отключить квартиру от системы домофон, если невозможно отключить то, чего нет и никаких договоров с компанией по домофону нет. что сделать, чтобы строчка о домофоне едином документе не появилась.

Если домофон установлен застройщиком, УК вправе без собрания собственников утверждать тариф и заключать индивидуально договор на управление с собственниками (в договоре прописано в т.ч взимание платы за иные услуги: антенны, домофоны)? Не напрямую ли должны заключаться договора (собственники и обслуживающая компания домофонов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик построил дом с системой домофонизации. Является ли домофон общим имуществом? Управляющая компания взымает плату за обслуживание домофона 48 руб. отдельной статьёй в платёжке. Договор на обслуживание домофона жильцы не заключали. Правомерны ли действия УК,которая ссылается на постановление правительства г.Москвы ПП-937 от 12.10.2010.? Ведь домофон обслуживает более одной квартиры, а значит является общим имуществом МКД и плата за него должна входить в статью Сод. и ремонт

P.S.: новостройка на территории Новой Москвы, дом вводился в эксплуатацию с системой домофонизации.

Дмитрий.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 626 341 консультаций по темам:

Все темы

Финансовое право.

Платежки жкх.

Платежка назначение платежа.

Платежка в банк.

Перерасчет в платежке.

Реквизиты платежки.

Ошибочная платежка.

Вывоз мусора в платежке.

Платежка налога на имущество.

Двойные платежки.

Платежка за капитальный ремонт

Дмитрий, г. Волгоград.

Дмитрий (онлайн) 16.03.2017 01:36

Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Как мне от нее отказаться?

У меня дом 30 кв м на участке 3 сотки, которые в поливе не нуждаются. В платежке за воду обьявление: с апреля месяца будет взиматься плата 868 р за сотку. Как мне от нее отказаться?

В чем разница между Договором Перевозки и Договором Экспедирования? (это сфера оказания услуг по доставке автотранспортом). В каких случаях какой из договоров уместен? Одинаковая ли ответственность по данным договорам у компании, оказывающей услугу?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение