Обязан ли наниматель квартиры по соц найму при сдаче квартиры платить за обои?

• г. Москва

Здравствуйте! мы военнослужащие. в июле нам славянка предложила 3-к.квартиру ПО СОЦ.НАЙМУ, переселиться с 1.5-к.кв., при этом при сдаче полуторки по акту откуда-то взялось 10000 руб- якобы на покраску полов -чтоб мы заплатили будущим хозяевам за предстоящий ремонт , (при этом мы таких денег при вселениив полуторку не получали- тысячи 2 на смену обоев выделяли)- А без этого не вселят нас в новую квартиру. Это правомерно было? дАЛИ КАКУЮ-ТО КВИТАНЦИЮ , КОТОРУЮ МУЖ ОПЛАТИЛ В СБЕРБАНКЕ, НО ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ПЛАТЕЖ УШЕЛ В ГОЛОВНОЙ ОФИС СЛАВЯНКИ И ЕГО НАМ ПЕРЕЧИСЛИЛИ КАК ПЛАТУ ЗА КВАРТИРУ , 3-КУ. тЕПЕРЬ ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ЭТУ СУММУ СНОВА- ВНЕСЛИ ЕЕ БЕСПРИЧИННО В КВИТАНЦИЮ ЗА ЯНВАРЬ ЗА 3 К.КВ. чТО ПРАВОМЕРНО, А ЧТО НЕТ.

От имени Славянки при банкротстве должен выступать конкурсный управляющий, который обязан принять меры к получению задолженности с должников, А С НАС САМА СЛОВЯНКА пытается СОБРАТЬ ДОЛГИ, правомерно ли это? А сменившая славянку-триада не требует моих долгов перед словянкой..

Пришла квитанция об неуплате услуг ЖКХ от ООО ОблЖКУ, которые перекусили в этом году у УК Славянка. Последняя квитанция Славянки была в июле 2015 года. У меня на руках все оплаченные квитанции за период правления Славянки. Подскажите как к этому отнестись заплатить это "долг и пени 7500 руб" или нет?

ОАО славянка перестала существовать, сейчас у нас другая управляющая компания. Славянка по суду требует оплатить долги. Правомерно ли это? счета у славянки заморожены.

ОАО славянка перестала существовать, сейчас у нас другая управляющая компания. Славянка по суду требует оплатить долги. Правомерно ли это? счета у славянки заморожены! И в суд подает не ОАО славянка, а уже АО славянка.

Проживали в москве в военном общежитии - ОАО Славянка.. без договора соц найма несколько лет. платили. Но выехали 9 месяцев назад, остались неоплаченными 2 месяца (оставляли расписку в славянке). сейчас славянки нет. можно ли не платить долг? Могут ли они взыскать?

У меня образовалась переплата за август за квартиру в ООО Славянка. Платила без квитанции по реквизитам через интернет, т.к. платежки долго не было. А оказалось, что Славянки уже нет, а есть ООО ГУЖФ. Написала в офис Славянки заявление о возврате, но ни ответа ни привета. Как сказали в ЖКХ - никто вам ничего не вернет. Как быть? Вопрос у многих.

Мы живем в военном городке. Нас несколько лет назад передали не без известной,, Славянке"Договоров мы не заключали. С сентября 2015 г мы относимся к другой фирме. В,,Славянке" у нас остались долги (в новой фирме нет). Нам говорили что долги Славянки списали. Теперь, через столько месяцев пришло письмо с просьбой оплатить долги. Скажите, как в этом случае поступить. Говорили, что,,Славянку"объявили банкротом. Тогда кому выплаты должны пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

дали ей аванс в сумме 300000 рублей и составили документ Соглашение аванса в котором указано до 20 августа заключит договор купли-продажи, но сегодняшний день договор не составлен при звонке к риелтору она говорит что здесь целая цепочка: мы покупаем полуторку - из полуторки в трешку из трешки в другую полуторку, а сегодня 24.08.2010 звонит риэлтор и говорит что наши продавцы подняли цену на полуторку которую мы покупаем на 50000 рублей, но нам хотя бы надо внести 20000 рублей и если мы эту сумму не заплатим то они нам ее не продадут и не отдадут наш залог в сумме 30000 рулей.

Живём втроем с мужем и несовершеннолетним сыном в полуторке по соц. найму, я могу купить по ипотеке двушку не выписываясь из полуторки.

2015 году в августе прекратила существовать славянка, сейчас управляющая компания ГУЖФ, что бы сдать квартиру принадлежащюю министерству обороны требуют оплату по славянке, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение