Как доказать отсутствие горячей воды в многоквартирном доме и отказаться от оплаты

• г. Дальнереченск

Я живу в многоквартирном доме, на гвс стоят заглушки вследствии этого, примтеплоэнерго мне не предоставляет горячую воду, но однако приходят квитанции чтобы я оплачивала одн, ссылаясь на постановление, что все платят и вы платите. Как мне доказать и отказаться от оплаты.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, либо пишите жалобу в Роспотребнадзор, вы платиет за услуги, которые вам не предоставляют.

Спросить
Пожаловаться

Оплата содержания мест общего пользования- обязанность всех собственников дома.

Спросить
Пожаловаться

Живу в благоустроенной квартире, а воду ХВС подают в определенные часы. Воду ГВС берем с батарей. УК ссылается на то что большой разбор воды с отопления и ХВС не хватает. Стоят счетчики. За ГВС и ХВС приходят квитанции об оплате. Оплату производим вовремя. Как заставить УК чтобы ХВС была постоянно?

В многоквартирном, я не пользуюсь горячей водой, она перекрыта вентилем, нет заглушки, счетчик на горячую воду имеется, ежемесячные показания одинаковы, поверка счетчика не производилась. Горячая вода - от электроводонагревателя, на холодную воду установлен прибор учёта. Может ли ТРИЦ начислить мне услугу за пользование ГВС? Вправе ли я отказаться от установки заглушки на ГВС.

Живу в многоквартирном доме. Централизованно поступает только холодная вода и на вводе стоит счетчик. Горячую воду греем через теплообменник установленный в доме. В квитанции насчитывают двойной ОДН, за холодную + горячую воду. Правомерно ли это?

Живу в многоквартирном доме. Горячая вода в квартиру - отрезана. Счетчик снят. Стоит заглушка и пломба. Обязана ли я платить общедомовые расходы за горячую воду? Они рассчитывают по жил. площади моей.

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

Такая ситуация. Живу в неблагоустроеном многоквартирном доме (на станции), приходят квитанции за оплату колонки. Возле дома их установлено несколько, вода по составу является техническая (делали экспертизу). Воду берем с реки. Управляющая компания подала иск ссылаясь на то что, мы должны платить по договору заключенному ими и РЖД об оказании услуг по водоснабжению. Мне интересно а с жильцами этого дома должны были заключаться договора?

У нас в многоквартирном доме установлен бойлер для нагрева воды. А в квитанции выставлен счет за горячую воду и за подогрев гвс. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в многоквартирном доме, ежемесячно приходят огромные квитанции за горячую воду не смотря на то, что счетчики установлены что делать к кому обращаться.

Я живу в многоквартирном доме, счетчики на горячую воду у меня стоит, но поверка их стоит денег, возможно ли вообще отказаться от горячей воды? Спасибо.

Кто нибудь объясните! У нас установлены счетчики воды, за горячую воду платили по счетчику в квитанции ГВС по закрытой схеме + квитанция за отопление отдельная, но вот уже два месяца приходят квитанции за отопление в которой включили графу ГВС по открытой схеме. И ГВС ОДН также в двух квитанциях, что это? По чему я должна платить за пользование водой дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение