В сентябре 2013 г. воспользовалась услугами клиники Эстэлео в г. Красноярск, ул. Молокова 68. А конкретно установила Брекет.

• г. Москва

В сентябре 2013 г. воспользовалась услугами клиники Эстэлео в г. Красноярск,ул. Молокова 68. А конкретно установила Брекет систему. стоимость которой составила 84300ркб. (стоимость основная 83600 +замена одного брекета 700руб)

на мой вопрос в начале лечения,смогут ли мне предоставить документы в налоговую,для получения вычета (ндфл) мне ответили положительно,сказав только предупредите за неделю и мы все сделаем.

Клиника любезно предложила мне сделать мое лечение в рассрочку,а точнее заплатить за установку брекетов,а остальную часть лечения оплачивать ежемесячно в каждый прием у врача.

итого в 2013 году я оплатила 59300 руб.

а 25000 было распределено на 10 месяцев.

все чеки о выплатах у меня есть,но чеки не кассовые,а товарные,просто надпись и печать,администраторы даже не удосужились поставить дату!и пока у них не попросила,чеки мне не предоставляли.Даже печать чтобы поставили пришлось просить.

Когда же подошел срок подачи документов в налоговую,я попросила предоставить мне договор с организацией,который мне обещали предоставить в самом начале,но не предоставили и никакой договор я не подписывала.Так же предоставить копию лицензии и оригинал справки на оплаченную сумму.

В просьбе было отказано в лице администратора,которая сообщила ,что так как у меня в рассрочку,то я не могу получить документы,по сути я их имею право получить при любых условиях!

когда я об этом заявила и сказал,что мне нужны документы только по оплаченной мной сумме,администратор пообещала перезвонить поговорив с руководством,номер телефона руководителя она не дала,информации никакой об этой компании нет,нигде нет даже номера лицензии.

Девушка не перезвонила даже через сутки,позвонив на следующий день,они придумали новую причину,документы я не могу получить потому что У НИХ ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ,уточню что цены далеко не самые низкие и это легко проверить во многих клиниках Красноярска.

Когда я начала говорить про обращение в суд и к юристам,девушка очень взволновалась и ничего внятного на мои вопросы не отвечала,сказав только что передаст трубку руководству,конечно же руководство было очень занято и обещалось перезвонить.Перезвонив через час администратор назначила встречу на 09.04.2014г. на 18:00

Документы я просила оформить еще 22 февраля 2014г., после звонив не однократно обещания сделать документы шли каждый раз,но когда я приехала 29 марта на очередной осмотр,администратор разведя руками не знала ни о каких документах,позвонив через неделю администратор была уже в курсе что мне не предоставят документы,но не удосужилась даже позвонить и сообщить и начала мне рассказывать все,что было изложено выше.

дата подачи декларации до 30 апреля,из-за данной компании я не успеваю оформить все документы.

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

Ребенку 11 лет установили брекет-систему на обе челюсти. Отдельно стоили брекеты-20 тыс и установка и обслуживание на два года 120 тыс. рублей. Итого-140 тыс. После установки брекеты по очереди стали отпадать, после 6 обращения в клинику, врач заявила, что бесплатно только 10 подклеек, а потом нужно будет платить, хотя до этого говорили, что два года, т.е до полного восстановления все обслуживание брекет-системы входит в первоначальную сумму. Договор контретно на установку брекетов не дали, а только на оказание стоматологических услуг, где о брекетах нет ни слова, также нет вообще ни каких сумм, сроков и т.д Что нам делать? На руках только кассовые чеки, брекеты поставили в октябре, прошло 2 месяца и начались вот такие денежные неожиданности. Мы имеем право потребовать отдельный договор на установку брекет-системы?

В ходе ортодонтического лечения брекет-системой мой врач-ортодонт ушла в декрет. Сказали подождать несколько месяцев и она вновь выйдет на работу. Но прошло уже больше 6 месяцев, из декрета врач пока выходить не собирается. Мне предложили искать врача самостоятельно, т. к. у них в клинике нет других ортодонтов. Ходила к нескольким врачам: все говорят, что необходимо проводить лечение заново. Т. е. повторно оплачивать брекет-систему и дальнейшие посещения. Брекеты начали отходить и их пришлось снять, т. к. ежемесячные приемы прекратились. Могу ли я требовать возместить ущерб?

Установили брекеты в стоматологической клинике, полностью оплатили брекет-систему при установке. Клиника выдала на руки только общий договор об оказании услуг, отдельного договора на установку брекетов нет. В самом начале доплату брали только за каждый прием, теперь требуют за все дополнительные материалы (дуги и т.д.), обосновывая это изменением прайса и законностью изменений цен на стоматологические услуги раз в пол года, хотя здесь, скорее, изменяется не прайс, а порядок оплаты (при установке сказали, что платными в дальнейшем до конца лечения будут только сами приемы). Подскажите, пожалуйста, законно ли это? И каким образом можно добиться оплаты только приемов? Качество оказываемых услуг полностью устраивает.

Необходима консультация по вопросу некачественного оказания медицинских услуг. А именно лечение брекет-систем.

В 2019 году ортодонт установил брекеты, лечение длилось 1.5 года, главной проблемой была-зуб на на зубе. Эта проблема не решилась. Ортодонта из клинике, в которой у меня есть договор, попросили уйти, так как вскрылись факты некачественного лечения. Он ушел в другую клинику. Меня он принял в новой клинике. Итого за 2.5 года проблема не решилась ни каким образом, никаких пояснений по поводу сроков лечения уже не даёт,ситуация с зубом только усугубилась.

Договоры и с 1 и со 2 клиникой есть, справки об оплате и чеки есть, снимки есть.

Прошу помочь в составлении претензии.

На чье имя писать претензию на имя клиники прошлой или нынешней. В которой работает ортодонт?

И подскажите как требовать удовлетворения условий некачественной работы.

Досрочное расторжение договора со стоматологической кликой.

Здравствуйте! Я установила в частной клинике брекеты по акции. Заплатила за брекет-систему+установка, оплата за лечение 1 раз месяц. Хочу по личным соображениям сменить врача и клинику, но в договоре есть определённые пункты. Что они означают?

6.4 Договор может быть расторгнут досрочно, а также по инициативе Пациента в одностороннем порядке: Если Пациент воспользовался акцией по стоматологическим услугам: В случае досрочного расторжения по инициативе Пациента, Пациент обязуется оплатить оказанную услугу в полном объёме (по прайсу), за минусом суммы уплаченной ранее. Срок на выполнение обязательств 60 дней от последней даты оплаты Пациента.

4.1 Срок предоставления услуг по настоящему Договору с 29 марта 2015 г и действует до момента исполнения обязательств.

Как мне объяснили в клинике, после установки брекет-системы по акции я в обязательном порядке должна разово посетить клинику в течении 60 дней, иначе обязана оплатить полную сумму. Когда я смогу досрочно расторгнуть договор со стоматологической клиникой без возмещения полной стоимости своего лечения? Спасибо!

ДОПОЛНЕНО: В договоре не указано какое лечение (услугу, процедуру) я прохожу. Также не указаны цены, везде ссылка на прайс клиники.

Стоматологическая клиника, в которой я проходила лечение и решила сменить клинику, отказывается вернуть деньги (полную оплату лечения) за не предоставленную услугу (установку брекет-системы), мотивируя это тем, что вся сумма оплаченная мной ушла на оплату только материалов (самой брекет-системы). На мой запрос о предоставлении документов с условиями лечения и документов с условиями возврата денежных средств мне отказали. На просьбу ознакомиться с платежными документами, подтверждающими оплату материалов, ответили отказом, сославшись на то, что это конфиденциальная информация.

Правомерны ли действия стоматологической клиники? Действительно ли информация о моих платежах является конфиденциальной для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила в стомотологической клинике полное установление брекет системы, 3 раза ходила на прием к ортодонту, крнсультасия, снимки, план лечения, слепки зубов. Когда пришло время установки, мне позвонили и сказали что мой врач уволился. Перезаписали к другому врачу, в другую стоматалогическую клинику с другим юр адресом. Когда пришла на прием, выяснилось что новый врач не вкусе всего происходящего, ни какого плана лечения у него нет и брекет системы под меня тоже нет. Надо ждать и прийти вновь на консультацию. Хочу отказатся от услуг данной клиники. Как вернуть деньги и в какие сроки?

Как можно вернуть деньги за брейкиты, если услуга не была представлена? В декабре обратилась в клинику для установки брейкитов, сняли слепки, была оплачена предоплата, но договора заключено не было. Выдали квитанцию (типа товарного чека), сослались на то, что договор заключается один раз при первом обращении в клинику (ранее обращалась и проводила чистку в клинике). Три раза я приходила для установки брейкитов и три раза мне было отказано по разным причинам (у врача ечмень в глазу-сложно работать, и дважды что у меня не все зубы вылечены). Обратилась в др клинику за консультацией, сказали, что уже все готово для установки. Считаю, что врач в моей клинике не профессионал и хочу забрать деньги. Как это можно сделать? Вся брейкит-система уже куплена и находится в клинике.

У меня следующая ситуация, обратилась в стоматологическую клинику ЕваДент г.Казань по установке брейкет систем в 2013 году, ношу брейкеты до сих пор, зубы не выпрямляются, два года исправно ходила в стоматологическую клинику, платила деньги за лечение, но начала сомневаться по прошествии такого срока, на место мои зубы не встают.

Обратилась в другие клиники за помощью, так как заподозрила своего лечащего врача в меркантильности, но не в одной клинике мне не смогли помочь, причина была в неправильной установке брейкетов, специалисты твердили в один голос, что с такой установкой они у Вас никогда не выпрямятся. После обращений к семи специалистам, которые мне дали совет снять эти брейкеты и поставить новые, и уже правильно, я обратилась с претензией к своему стоматологу, на что он мне ответил что я сама виновата, обрушил на меня кучу претензий...

У меня вопрос Вы осуществляете юридическое сопровождение в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение