Вопрос в правильности составления! Нарушение 14.3 а ответственность по статье 12,8?

• г. Барнаул

Вопрос в правильности составления! Нарушение 14.3 а ответственность по статье 12,8?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте постановление

Спросить
Пожаловаться

Вопрос непонятен. Обратитесь к юристу очно. Если статью 12.8 коап имеете ввиду, то грозит лишение и штраф. Кто и как составлял документы без их изучения понять невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли составление протокола о нарушении ПДД на основании видеозаписи неизвестных лиц? Причем составление протокола происходит через несколько дней после нарушения. Происходит это так. Звонит телефон и приятный голос сообщает, что ВЫ день или два назад совершили нарушение ПДД и просят Вас зайти в отдел ГИБДД для составления протокола.

Статья 12.8 часть 1, в протоколе об админ. Нарушении вверху указано место составления-адрес больницы, где проходило мед. освид., место совершения нарушения отличается. Подписывались документы мною уже на месте совершения нарушения.

Не является ли это ошибкой в составлении протокола сотрудником ДПС?

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Моего сыну 16 лет. Остановили его сотрудники дпс, составили протокол по статья 12.29 часть 1 КоАП РФ. Вопрос у такой: могли ли инспектора составить протокол без законного представителя? И при составлении в протоколе в сторочке место составления, написали не точный адрес, могу ли я как нибудь оспорить факт нарушения и привлечь сотрудников к ответственности?

Государственная плановая проверка нашей организации закончилась 26.04.2021. В этот же день административный орган направил нам акт проверки и Уведомления о времени и месте составления протокола об административном нарушении. Всего 7 уведомлений. Даты составления протоколов разные: от 26.05.2021 до 08.06.2021. Согласно КоАП Статья 28.5 протоколы составляются максимум в течение 2 дней после после выявления совершения административного правонарушения.

Является ли нарушением со стороны административного органа столь позднее составление протоколов? Если да, то является ли это нарушение основанием для признания этих протоколов недействительными?

Мы коллектив государственного предприятия, после нарушения администрацией статьей 245 ТК.РФ и ст.239 ТК.РФ отказались подписать договор о материальной ответственности. После прихода инспекции по труду и подтверждения данных фактов и других нарушений ТК.РФ часть коллектива была уволена по статье пункт 7 статьи 77 ТК.РФ. Какие статьи нарушила администрация? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нарушение части 2 статьи 112 Закона №44-ФЗ и приказа №554/18 н план-график на 2015 год заказчиком был размещён с нарушением срока (более 20 календарных дней). Скажите, пожалуйста, влечёт ли данное нарушение административную ответственность? Если да, то согласно какой статье КоАП РФ?

Здравстуйте. Постановление об административном правонарушении отменено из-за нарушения процедуры привлечения на составление протокола, но факт нарушения подтвержден и не оспаривается. Как административный орган может возобновить процедуру привлечения к адм. ответсвенности за это нарушение?

У меня вопрос такого плана. На меня составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.26 часть 1.что нужно посмотреть в протоколе о правильности или не правильности его заполнения инспектором гбдд и какой протокол выписывается в первую очередь? Об отстранении или об отказе. И имеет ли этот факт какое-то значение связанное с процессуальным кодексом. Т.е будет ли этот момент считаться за существенное нарушение составление протоколов и нарушение моих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение