Обращение в суд - возможност ь обратиться в мировой или федеральный суд по случаю недоплаты страховой компании по ДТП

• г. Красноярск

Недоплата страховой компании по ДТП составило 30 тыс, а вместе со штрафами, неустойкой и затратами на адвоката и др. более 70 тыс. Можно мне обращаться в мировой суд или нужно в федеральный?

Ответы на вопрос (2):

Если решение уже вынесено, то обращение в суд ни к чему не приведет. Обжалуйте решение.

Расходы на адвоката, судебные издержки не входт в цену иска. Какие у вас расходы на адвоката, если вы задаете вопросы здесь, на сайте бесплатной консультации? Если у вас есть адвокат, то он и должен объясить вам про подсудность и цену иска.