Я бы хотела вернуть подход. Налог за прошедшие проучившиеся в ТГСХА 2 года. Какие документы мне нужно собирать? Спасибо.

• г. Тюмень

Я бы хотела вернуть подоход. Налог за прошедшие проучившиеся в ТГСХА 2 года.

Какие документы мне нужно собирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вычет на обучение можно получить в своей налоговой инспекции, для этого необходимо до 30 апреля представить декларацию о доходах за текущий год по форме N 3-НДФЛ (если она была сдана, без сумм оплаты обучения, необходимо сдать измененную, если она вообще не была сдана, то вы имеете возможность сдать ее в любое удобное для вас время для получения вычетов за последние три года). Данный срок (30 апреля) больше распространяется на предпринимателей, а не на физических лиц.

К декларации нужно приложить справку о доходах по форме N 2-НДФЛ, а также документы, подтверждающие ваши фактические расходы на обучение (договор, справку вызов, документы на оплату, желательно копию лицензии учебного заведения).

Вычет положен лишь в том случае, если образовательные учреждения, в которых обучаетесь Вы и Ваш сын, имеют государственную аккредитацию.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру по ипотеке, хотела сделать возврат подоход налога, начала собирать документы, в паспорте бти указан предыдущий хозяин, нужно ли вносить изменения в техпаспорт или это не имеет значении при возврате налога? Спасибо!

Я приобрела квартиру хочу вернуть подоход. Налог, не знаю куда обратиться, какие нужны документы, и в течении какого времени? Спасибо!

Скажите пожалуйста я хотела подать заявление На алимены. Пришла в суд. мне сказали что документы принимают только через адвоката. Я спросила подскажите мне какие документы нужно собирать я попробую сама собрать. Мне так и не подсказали. Может вы мне подскажите с чего начать. Какие документы собирать.

Хочу переехать в Россию на ПМЖ из Молдовы. Какие мне нужны документы собрать или куда мне обратиться, чтобы узнать какие документы нужно собирать?

Хотела бы узнать, я работаю официально с 2017 года, возможно ли мне вернуть налог, который берут каждый месяц 13%,если да,то какие нужны документы отнести в налоговую, спасибо.

Ребенку 2 года с папой хотела поэхать к бабушке Кыргызстан какие документы нужно собрать? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, какие документы мне нужно собрать чтоб вернуть процент от кредита на ноутбук? Кредит уже закрыт, просрочек не было.

Узнала про возрат налога на недвижимость, свекр в прошлом году приобрел квартиру в подмосковье (постоянная регистрация в регионе) какие документы? И в каком городе ему нужно собрать для подачи на вычет этого налога и есть ли какой то определенный срок с даты покупки, на возможность вернуть налог этот. Спасибо.

При строительстве дома, в течение какого времени нужно собирать документы чтобы потом мы смогли вернуть подоходный налог? (3 года или больше).

За какие года смогу вернуть подоходный налог (2013,2014,2015 или же с даты подачи декларации) если участок приобрели в 2013 году и начали строительство сразу (строимся по настоящее время).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение