Я бы хотела вернуть подход. Налог за прошедшие проучившиеся в ТГСХА 2 года. Какие документы мне нужно собирать? Спасибо.

• г. Тюмень

Я бы хотела вернуть подоход. Налог за прошедшие проучившиеся в ТГСХА 2 года.

Какие документы мне нужно собирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вычет на обучение можно получить в своей налоговой инспекции, для этого необходимо до 30 апреля представить декларацию о доходах за текущий год по форме N 3-НДФЛ (если она была сдана, без сумм оплаты обучения, необходимо сдать измененную, если она вообще не была сдана, то вы имеете возможность сдать ее в любое удобное для вас время для получения вычетов за последние три года). Данный срок (30 апреля) больше распространяется на предпринимателей, а не на физических лиц.

К декларации нужно приложить справку о доходах по форме N 2-НДФЛ, а также документы, подтверждающие ваши фактические расходы на обучение (договор, справку вызов, документы на оплату, желательно копию лицензии учебного заведения).

Вычет положен лишь в том случае, если образовательные учреждения, в которых обучаетесь Вы и Ваш сын, имеют государственную аккредитацию.