Можно ли официально принять на полную ставку воспитателя в отсутствие другого сотрудника?

• г. Нижнекамск

В детском саду №N воспитатель ушла на больничный по беременности и родам. Могут ли меня официально принять на должность воспитателя с полной ставкой или же нужно ждать, когда закончиться больничный по беременности и родам того воспитателя, на чью ставку я претендую (такова приблизительная формулировка заведующей д/с)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Принять Вас на ставку временно отсутствующего работника можно уже сейчас, для этого не обязательно окончание больничного основного работника.

В приказе пишется: принята до выхода основного сотрудника.