Каким законодательным актом это утверждено или это только слухи?

• г. Москва

Прошу вас помочь в решении одного вопросика:) а вернее, узнать об "амнистии авто"? каким законодательным актом это утверждено или это только слухи?

Ответы на вопрос (1):

Так называемая амнистия, это лишь шум журналистов, которые сути дела не понимают. Каждый индивидуальный случай с автомобилем, если он вдруг оказался указан в базах розыска, надо решать в суде. И нынешний владелец сможет доказать свои права на этот автомобиль, если он добросовестный владелец, то есть при покупке не знал и не мог знать о каких-либо незаконных действиях с этим авто продавцов или посредников. Регулируются такие споры Гражданским кодексом. Но без реальной и индивидуальной помощи адвоката разобраться и разрулить ситуацию очень трудно.

Спросить
Пожаловаться

По какому параметру (количество жильцов или метраж квартиры) насчитывается плата за тко жильцам мкд? Каким законодательным актом это утверждено?

Прошу Вас помочь найти ответ на мой вопрос: Какие законы, законодательные акты и други юридические источники регулируют торгово-посредническую деятельность.

Заранее примного благодарен за неоценимую помощь.

С уважением,

Ваш частый посетитель,

Владимир.

Каким законодательным актом регламентируются отношения между детским садом и родителями? А так же, в каком законодательном акте сказано, что забирать ребенка из детского сада могут только лица старше 18 лет?

Прошу помочь мне по следующему вопросу. До меня дошли слухи что в 2010 году будет амнистия. Вопрос: Попадает ли под эту (или вообще) амнистию статья 161 ч.2 А.В.Г.? Вроде как-то так. Заранее спасибо!

Каким законодательным актом утверждено заключение договора на представительство в суде?

Возможно ли представительство в суде без договора? В качестве подтверждения оплаты-счета и акты.

Могут ли учредители ЗАО оказывать финансовую помощь акционерному обществу и каким законодательным актом это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно от одного опломбированного в отдельном колодце (на городской улице) водомера подключить два частных дома одного владельца или необходимо получить новые ТУ на второй дом? Каким законодательным актом это регламинтируется?

Очень прошу Вас помочь:

1) Какую часть от стоимости дома обычно составляет задаток и есть ли регламентирующие это законодательные документы?

2) Какова практика возврата задатка в случае расторжения договора задатка по вине продавца - возвращается сумма уплаченная покупателем или сумма с коэффициентом (если он есть, то обычно каков порядок)? ЕСТЬ ЛИ РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ЭТО ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ ТОЛЬКО ПРАКТИКА ДЕЛОВОГО ОБОРОТА?

Очень прошу Вас о помощи. Завтра судебное слушание.

Прошу Вас помочь найти какие-нибудь ссылки на законодательные акты по следующему вопросу: нужно (или не нужно) делать ксерокопии кассовых чеков (из-за выцветания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение