Каким законодательным актом это утверждено или это только слухи?

• г. Москва

Прошу вас помочь в решении одного вопросика:) а вернее, узнать об "амнистии авто"? каким законодательным актом это утверждено или это только слухи?

Ответы на вопрос (1):

Так называемая амнистия, это лишь шум журналистов, которые сути дела не понимают. Каждый индивидуальный случай с автомобилем, если он вдруг оказался указан в базах розыска, надо решать в суде. И нынешний владелец сможет доказать свои права на этот автомобиль, если он добросовестный владелец, то есть при покупке не знал и не мог знать о каких-либо незаконных действиях с этим авто продавцов или посредников. Регулируются такие споры Гражданским кодексом. Но без реальной и индивидуальной помощи адвоката разобраться и разрулить ситуацию очень трудно.