Как регулировать долги при акционировании госпредприятий и возможность отмены мирового соглашения при нарушении обязательств

• г. Томск

Как быть с долгом по мировому соглашению госпредприятия частному лицу при акционировании госпредприятия? Возможна ли отмена мирового соглашения при нарушении госпредприятием своих обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

При акционировании госпредприятия в АО происходит универсальное правопреемство, при котором все права и обязанности госпредприятия переходят к АО, т.е Ваши права остаются в неизменном виде

Спросить
Пожаловаться

Определением суда утверждено мировое соглашение о возврате долга двумя частями в ноябре и декабре 2013 года. Должник не выполнил условия мирового соглашения. Судебные приставы не исполнили взыскание по исполнительному листу. Ответчиком (должником) нарушены обязательства по исполнению мирового соглашения. Ответчик умышленно не исполняет обязательства по мировому соглашению. При заключении мирового соглашения я снизила сумму долга и не взыскала проценты за пользование денежными средствами. Могу ли я подать заявление в суд об отмене определения суда в связи с не выполнением условий мирового соглашения, т.е в связи с нарушением обязательств в соотв. Со ст. 401 ГК РФ?

Можно ли при мировом соглашении передоверить обязательства по исполнению соглашения третьему лицу, которое не было ранее заявлено? И может ли суд принять такое соглашение?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Срочно нуждаюсь в вашей помощи. 6.12.05 г. в Арб. суде бедум заключать мировое соглашение, но боимся обмана со стороны своего ответчика. Скажите пожалуйста, порядок заключения мирового соглашения и порядок оплаты по мировому соглашению. Естественно срок оплаты оговорим, но ответчик может не исполнить свои обязательства? Какие есть у него для этого варианты? И как происходит момент оплаты по заключенному мировому соглашению? Очень жду Вашего ответа Время не ждет.

Как добиться в суде выписать судебный приказ по мировому соглашению на работодателя, который уволил по сокращению штатов ст.80,так как третье лицо в мировом соглашении, не может полностью выполнить мировое слгдашение, так имеет признаки банкротства.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Заключил мировое соглашение об уплате алиментов, после заключенного соглашения через пол года узнаю что ребенок усыновлен, заканчиваются ли обязательства по мировому соглашению, если ребенок уже не мой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть мировое соглашение утвержденное судом, но оно должником не исполняется. Сам должник сейчас находится в стадии наблюдения, по другому делу, с другими кредиторами. Вопрос первый - Чтобы получить исполнительный лист для принудительного исполнения мирового соглашения нужно подавать ходатайство в суд, что утвердил мировое соглашение или заявлять свои требования как кредитора в рамках его банкротства? Если в рамках банкротства, то может ли неисполнение должником обязательств по оплате долга по мировому соглашению быть признано судом как текущий платеж, при условии что моментом возникновения обязанности должника по оплате по мировому соглашению, является дата после введения процедуры наблюдения в рамках его банкротства?

Между организациями арбитражным судом было утверждено мировое соглашение. Ответчик обязательства по мировому соглашению не выполняет. А срок исполнения обязательства в мировом соглашении не оговорен. Можно ли получить в данном случае исполнительный лист на принудительное исполнение обязательства? И если да, то нужно ли писать какое-либо заявление или ходотайство в суд? И нужны ли суду доказательства невыполнения ответчиком соглашения? В случае принудительного исполнения, действует ли решение о возврате половины гос. пошлины?

Заранее благодарна. Наталья.

Беларусь. Мы с мужем заключили мировое соглашение при разделе квартиры. Но выплатить всю сумму согласно определения суда у меня нет возможности. Муж грозится подать в суд на отмену мирового соглашения. Долг я выплачиваю через судоисполнителей из заработной платы. Может ли суд отменить решения по мировому соглашению.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение