Как регулировать долги при акционировании госпредприятий и возможность отмены мирового соглашения при нарушении обязательств

• г. Томск

Как быть с долгом по мировому соглашению госпредприятия частному лицу при акционировании госпредприятия? Возможна ли отмена мирового соглашения при нарушении госпредприятием своих обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

При акционировании госпредприятия в АО происходит универсальное правопреемство, при котором все права и обязанности госпредприятия переходят к АО, т.е Ваши права остаются в неизменном виде