Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По решению суда от 15 ноября войсковая часть должна выплатить мне компенсацию ущерба от дорожно-транспортного происшествия.

Имеется исполнительный лист, но в войсковой части нет денег на соответствующей статье. Мне предложили обратиться в казначейство в г.Знаменске, там меня переадресовали в казначейство Астраханской обл. Прошу подсказать, как всё-таки получить деньги.

За ранее благодарен.

В.Цепа.

вопрос №37295
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Ввиду невозможности добровольного исполнения решения суда, передайте исполнительный лист судебному приставу для принудительного исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда (вступило в законную силу) виновник ДТП должен возместить мне материальный и моральный ущерб.

вопрос №1154899
прочитан 261 раз

Елизавета, Вам надо получить в суде исполнительный лист и отдать его в службу судебных приставов. Суд не передает исполнительный лист, поскольку он выписывается на Ваше имя. Только Вы можете его получить и предъявить к исполнению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15 июня был суд по ДТП. Исполнительный лист получили только 3.08. В течении какого времени страховая должна выплатить мне деньги?

вопрос №7590128
прочитан 18 раз

Такой срок законодательством не установлен. Вам нужно отдать лист приставам, они возбудят исполнительное производство, направят постановление о возбуждении исполнительного производства в страховую компанию, в котором предложат в добровольном порядке в течение 5 дней с момента получения постановления выплатить долг. Если страховая этого не сделает, приставы будут взыскивать с неё деньги в принудительном порядке, в том числе накладывая арест на счета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда, должник не платит, по ущербу от ДТП. Уже 2 года. От приставов нет толка. Как его заставить заплатить?

вопрос №10961432
прочитан 43 разa

Раз вы здесь, значит вас интересуют только законные способы, а законными способами у нас в государстве занимаются судебные приставы-исполнители. Поэтому надо понимать, что значит толка нет, почему его от них нет. Не работают они или взять с должника нечего?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд принял решение по ДТП я должен выплатить большую сумму если я буду платить частями по мере возможности могут ли забрать автомобиль.

вопрос №14417784
прочитан 5 раз

После решения суда возбуждается исполнительное производство и пристав дает 5 дней на погашение задолженности. Если платите частями, то могут изъять автомобиль и выставить на торги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если виновник ДТП, по решению суда обязан мне выплатить компенсацию и у него есть машина имеют ли приставы право наложить на её арест?

вопрос №14921646
прочитан 3 разa

Да, в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да обязаны наложить арест при условии что он не успеет её продать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виновник ДТП по решению суда должен выплатить ущерб н-сумму. Но уже 2 год выплаты нет что делать?

вопрос №8637007
прочитан 11 раз

Обратиться к приставам и узнать, почему нет выплат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ОСАГО нет, у виновника ДТП ОСАГО есть. Получил по суду от СК возмещение ущерба. Должен ли я с этой суммы платить НДФЛ?

вопрос №15482848
прочитан 4 разa

нет налоги с данной суммы Вы не должны платить - это не доход!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налогом облагается только штраф за несоблюдение добровольного порядка урегулирования спора и неустойка за просрочку выплаты. Всё остальное (страховая выплата, услуги представителя, моральный, утрата товарной стоимости, независимая техническая экспертиза) налогом не облагается, так как не является доходом. В статье 213 пункте 2 Налогового кодекса, прямо указано, что выплаты по ОСАГО налогом не облагаются, именно выплаты в счет восстановления нарушенных прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение