Документы для тех. осмотра какие нужны?

• г. Москва

Документы для тех. осмотра какие нужны?

Ответы на вопрос (1):

СМОТРИТЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 31.07.1998 N 880

(ред. от 31.12.2005)

"О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

"ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА СРЕДИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА УЧАСТИЕ В ПРОВЕРКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ")

6. Для проведения государственного технического осмотра собственник (представитель собственника) обязан представить в Госавтоинспекцию транспортное средство и следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)

а) документ, удостоверяющий личность;

б) водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;

в) медицинская справка установленной формы;

г) документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

д) свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

е) квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

ж) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Этот перечень вывешен на любом пункте прохождения ТО

Спросить
Пожаловаться

Купил машину с пробегом, с талоном тех. осмотра по июнь 2011 года. Оформил на себя с заменой гос. номеров. Какие документы нужны чтобы оставить тех. осмотр по июнь 2011 года?

осмотра, какое наказание если тех. осмотр просрочен на 10 дней, имеет ли право инспектор ДПС снять гос. регистрационные знаки с прицепа (грузоподъёмностью до 350 кг.) если тех. осмотр просрочен на 10 дней.

Для осмотра гаража сотрудники полиции должны предъявлять какие-то документы (постановление на осмотр) и заполнять протокол осмотра?

осмотра автомобиля предъявлять органам, проводившим тех. осмотр, копию свидетельства ИНН. Получить свидетельство ИНН в налоговых органах нереально. Необходимо занять очередь в 4 часа утра и выдача производится лишь до 12 часов дня. Люди ходят по несколько дней.

Какие документы еще необходимы для прохождения тех. осмотра (по законодательству) .

Благодарю. Игорь Николаевич. Г. Нижнекамск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был лишен прав. Из за этого не смог во время пройти тех. осмотр транспортного средства. Для прохождения тех. осмотра нужно гнать машину в другой регион. Какие могут быть у нас проблеммы при перегоне машины в другой регион без тех. осмотра? Могут ли сотрудники ГИБДД при остановке снять у нас гос. номера?

При осмотре квартиры обнаружено множество недостатков, которые застройщик, скорее всего, устранять не будет (по опыту тех, кого приглашали на осмотр ранее). Планирую писать претензию с требованиями выплатить компенсацию (уменьшить стоимость). Какой порядок правильный?

1. Отдаю акт осмотра с указанием дефектов.

2. Жду 14 дней - недостатки не устраняют или устраняют частично. Приглашают на повторный осмотр.

3. Нужно писать акт осмотра еще раз или можно сразу писать претензию? Акт приема-передачи не подписывать? Как посчитать стоимость устранения недостатков для претензии? Вызывать какую-то компанию для оценки (какие лицензии и сертификаты у нее должны быть) или проводить экспертизу? Экспертизу нужно проводить в присутствии застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение