Нужно ли мне брать от нее какую-то расписку что ли, или достаточно будет ее т.н. отказной записки которая пишется при этом?

• г. Чебоксары

Квартира была приватизированна мною, отцом и матерью в равных долях. После смерти отца его доля разделилась между матерью, мною и моей сестрой. Сестре в обмен на отказ от своей части я собираюсь выплатить договоренную сумму. Нужно ли мне брать от нее какую-то расписку что ли, или достаточно будет ее т.н. отказной записки которая пишется при этом? Просто не хочется что бы в будущем были какие то недоразумения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий,

Вообще отказ вы оформите у нотариуса.

Но если вы ей платите деньги, то расписку рекомендую взять. В жизни всякое бывает!

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.