Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пост ФКЦБ о наложении штрафа на организацию было вынесено 17.

10.2001

Организация подала иск в Арбитраж об отмене Постановления ФКЦБ Решением Арбитража от 27.11.01 в иске отказано. Апелл инстанция рассматривала дело 12.02.2002

И тоже отказ.

Вопрос:

когда истекает срок для ФКЦБ для обращения к судебным приставам по исполнению этого Постановления ФКЦБ о наложении штрафа от 17.10.01

14.03.2002. организация получила Пост. О возбуждении исполнительного производства.

Взыскатель ФКЦБ. В Постановлении об исполнительном производстве от 14.03.2002 есть приписка, что нам в иске отказано решением Арб суда от 27.11.2001

Насколько законно Пост об исполн. Производстве от 14.03.2002, ведь три месяца, в течение которых можно было возбудить исполнительное производство, уже прошли.

Пропущен ли срок ФКЦБ для взыскания штрафа по Пост ФКЦБ от 17.10.2001

Согласно ФЗ Об исполнительном производстве, срок для предъявления истекает через 3 месяца, со дня вынесения Постановления.

В этом законе не говорится о продлении срока в случае подачи иска на Постановление в Арбитраж.

Инструкция №22 Об исполнительном производстве предусматривает приостановление исполнения Постановления до рассмотрения жалобы Арбитражом. Но эта инструкция в настоящее время не действует. Чем тогда руководствуются судебные приставы для определения срока взыскания по постановлениям ФКЦБ о наложении штрафа.

С уважением nata.

номер вопроса №37296
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Судебным решением. Исполнение решение о наложении административного взыскания, которым является штраф, приостанавливается, в случае судебного обжалования, до принятия судебного решения, вернее до вступления этого судебного решения в законную силу. В законную силу судебное решение вступает после огашения определения апелляционной инстанции об отказе в Вашей жалобе о наложении штрафа. Сроки не пропущены.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X