По исполнению ребенку 18 лет, исполнительные листы ушли в зону.

• г. Сургут

В 16 лет мой сын папал в зону, суд постановил мат. ущерб возмещать мне. Я платила 70% 2 года. По исполнению ребенку 18 лет, исполнительные листы ушли в зону. Сейчас он освободился по амнистии. Исполнительные листы вернулись к судебному приставу и она сообщила мне, что я должна буду дальше продолжать выплачивать их, так как они записаны на меня. В приговоре записано - возмещение ущерба в долевом порядке. Что это означает? И что мне делать, чтобы исполнительные листы переписать на сына, и имеют ли они право опять возвращать их мне, тем более сыну уже 21 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Михайловна!

Вы можете обратиться в суд с заявлением о разъяснении исполнения части приговора, касающейся гражданского иска, заявленного в уголовном процессе. Если судебный пристав будет настаивать на том, что Вы обязаны продолжать платить за сына, обжалуйте его действия в судебном порядке, подав соответствующее заявление.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев