Возможно ли списание просроченной задолженности по кредиту в банке с предоставлением справки о задержке выплаты зарплаты?

• г. Владивосток

Могут при в банке списать просроченную задолженность по кредиту при предоставлении мной справки с работы о задержке выплаты заработной платы?

В отделе сопровождения кредитов уверяют, что можно, но у меня есть сомнения.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе , но не обязан, провести реструктуризацию долга (новые сроки погашения). Прощать долг он не обязан