Как получить дубликат свидетельства о рождении моей мамы, рождённой и зарегистрированной в ЗАГСе Махачкалы 18.01.1928 г.?

• г. Санкт-Петербург

Как получить дубликат свидетельства о рождении моей мамы, рождённой и зарегистрированной в ЗАГСе Махачкалы 18.01.1928 г.?

Ответы на вопрос (2):

Направить запрос в государственный архив того района, так как после 75 лет записи передаются в архивы. При отрицательном ответе родство устанавливается в судебном порядке с обязательным указанием юридической цели устанволения факта

Спросить
Пожаловаться

Я бы рекомендовала другой путь - обратиться в ЗАГС по месту рождения через доверенное лицо (ответ из архива придется очень долго ждать). При необходимости, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители проживали в г. Махачкала. Я родилась в 1966 году в селе Труновское Изобильненского района Ставропольского края. Свидетельство о рождении выдавали в Махачкале, на основании справки о рождении. В свидетельстве было указано место рождения именно село Труновское. Соответственно, в дальнейшем во всех документах место рождения было тоже село Труновское. Сейчас для Пенсионного отдела мне нужен оригинал Свидетельства о рождении. При выдаче дубликата мне поменяли место рождения на г. Махачкалу и уверяют, что так записано в актовой книге. А ошибку сделали работники ЗАГСА в 1966 году, неправильно указав место рождения. Где и как можно получить справку из роддома, чтобы доказать, что ошибки не было и место рождения было записано правильно?

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

У моей мамы (79 лет) паспорт с неверной датой рождения. Она его сразу не поменяла, и так и живет с этим паспортом. Сейчас нам нужно получить в загсе дубликат свидетельства о смерти ее матери, но у моей мамы утеряно свидетельство о рождении. Как быть в такой ситуации.

В отдел ЗАГС обратились с заявлением об изменении места рождении в свидетельстве о рождении ребенка (при получении свидетельства о рождении ребенка было неверно указано место рождения: написали место прописки). ЗАГСу был предоставлен дубликат медицинского свидетельства о рождении ребенка, но ЗАГС отказывается вносить изменения в свидетельство о рождении правильные данные. Законно ли? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Мой отец родился в 1930 г.

В 1955 г. сменил имя. Свидетельство о смене имени имеется. Все существующие документы соответствуют действующему имени.

В настоящий момент в связи с наследственным делом ему необходимо получить дубликат (взамен утерянного) своего свидетельства о рождении.

ЗАГС по месту рождения послал запрос в ЗАГС по месту смены имени, но документ в их архиве найден не был.

Документы, хранящиеся в ЗАГСе по месту рождения, изменения имени не имеют.

Как нам получить дубликат свидетельства о рождении?

Вопрос такой. Умерла сестра, я хочу получить ее свидетельство о смерти и вступить в наследство. Она 1938 года рождения. Я 1948 года. В свидетельствах у нас одна мама, а в архиве ЗАГСа (по месту рождения) почему-то разные. Обе родились не в Москве. Она умерла в Москве. Могу ли я обратиться в ЗАГС по месту ее смерти с такими документами? Будет ли ЗАГС, на территории которого произошла смерть сверять наши свидетельства о рождении 1938 года и 1948 года с архивом по месту рождения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрашивали через ЗАГС копию актовой записи о рождение, по запросу прислали дубликат свидетельства о рождении, подскажите как им теперь вернуть обратно дубликат, так как свидетельство о рождении у меня есть, и можно ли отвести самому с письмом из ЗАГСа.

Мне надо получить дубликат утерянного свидетельства о рождении на свою пожилую маму. Она не ходит и доверенность на получение дубликата выписать не может по состоянию здоровья. По закону ЗАГС не может мне выдать дубликат, так как моя мама жива. ЗАГС мне должен дать какой то письменный ответ на мой запрос о восстановлении свидетельства о рождении на мою маму, что должно быть в этом ответе? ЗАГС никакого ответа мне давать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение