Как получить дубликат свидетельства о рождении моей мамы, рождённой и зарегистрированной в ЗАГСе Махачкалы 18.01.1928 г.?

• г. Санкт-Петербург

Как получить дубликат свидетельства о рождении моей мамы, рождённой и зарегистрированной в ЗАГСе Махачкалы 18.01.1928 г.?

Ответы на вопрос (2):

Направить запрос в государственный архив того района, так как после 75 лет записи передаются в архивы. При отрицательном ответе родство устанавливается в судебном порядке с обязательным указанием юридической цели устанволения факта

Я бы рекомендовала другой путь - обратиться в ЗАГС по месту рождения через доверенное лицо (ответ из архива придется очень долго ждать). При необходимости, обращайтесь.