Необходимые документы и срок их действительности при оформлении наследства на частный дом и землю после смерти мужа

• г. Москва

Какой перечень документов необходим для оформления наследства на частный дом и землю после смерти мужа. В течение какого срока действительны данные документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Сергеевна!

По общим правила обратитесь к нотариусу с паспортом, свидетельством о смерти, свидетельством о заключении брака и .тд. и получите свидетельство о праве на наследство.

Далее со свидетельством о праве на наследство, квитанция об уплате госпошлины и др. в отдел Росреестра по месту нахождения земельного участка и дома. В Росреестре получите свидетельство о праве собственности.