Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пожалуйста - если по решению суда я должна буду выплатить деньги, то каким образом это лучше сделать?

Но не через нотариуса - дорого.

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №37305
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Вы можете выплатить денежную сумму через банк, в обоснование платежа укажите: по решению суда-возмещение вреда или т.п. такому-то. Это будет служить доказательством выполнения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решением суда по гражданскому делу в мою пользу присуждено взыскать с ответчика по договору займа 81 т.р. возбуждено исполнительное производство в начале февраля мес. с.г. Однако ответчик ничего не платит, уволился с работы. Утверждает, что нет денег. Приставы бездействуют. Как взыскать в должника свои деньги. Можно ли его привлечь к ответственности? Заранее спасибо. Лариса.

вопрос №2277811
прочитан 533 разa

Ищите имущество должника с помощью суд приставов, чтобы наложить арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оспорить решение суда по выплате кредита и в какие сроки это можно сделать.

вопрос №4027592
прочитан 51 раз

Можете оспорить, нужно в течение месяца подать апелляционную жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать иск в суд. По чьему местожительству (истца или ответчика) я должна это сделать?

вопрос №1991791
прочитан 60 раз

Чтобы дать вам ответ, нужно знать основание подачи иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! По общему правилу статьи 28 ГПК Российской Федерации иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не указали, что за иск. А так, по общему правилу, по месту жительства ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина.

О чем у вас исковые требования?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общее правило - по месту жительства /нахождения ответчика. Есть ряд исключений, для этого надо знать что за иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда я должна бывшему мужу за автомобиль 76 тыс. яч. Я судебным приставам сказала что буду платить 50% с з/п, муж хочет сумму сразу всю. Вопрос, могут приставы прийти и забрать у меня что-либо, Н.компьютер мой, в нем программы с моей работы (работаю на дому), и другую технику? В декабре я уже перечислила приставам 7,5 тыс. руб. С уважением Татьяна.

вопрос №3121747
прочитан 75 раз

Если вы работаете на дому и комп. Является источником заработка, и докажете это приставам, то забирать они его не имеют права. Хотя, если вы будете систематически перечислять деньги. То вряд ли они придут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения с ссылкой на финансовое и материальное положение!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда, я должна была заплатить в КА"Константа",но т.к.реквизитов у меня не было, а на сайте "Константы" висит возможность оплаты через МФО"Деньга" (в которой меня уверили, что это реально). Я платила 5 месяцев, через МФО"Деньга", пока не увидела себя на сайте судебных приставов. При личном обращении в МФО"Деньга", сотрудники ответили, что и не собирались переводить денежные средства в "Константу". Сделав запрос в "Деньгу" они ответили, что все вопросы решайте через "Константу".

Я хотела бы знать, какой иск мне подавать в суд:-на необоснованное обогащение-о взыскании денежных средств-о признании этих выплат по решению суда КА"Константа "?

вопрос №14955372
прочитан 4 разa

Если у вас не было прямого письменного заявление от должника о переводе денег третьему лицу, вы платили не туда. Объявление в интернете обычно таким не признается. Если у вас сохранились все платежки, то проще будет взыскать со второй неосновательное обогащение. Можно через суд попробовать засчитать все платежи, но это будет долго и далеко не факт, что суд удовлетворит заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решение суда мне должен был ответчик выплатить денежные средства, но прошло уже три месяца и никакого движения.

вопрос №6077441
прочитан 14 раз

Предъявите исполнительный документ в ФССП для принудительного взыскания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я заказывал Бады в Центре здоровья и по решению суда мне должны вернуть часть денег. Скорее это мошенничество.

вопрос №15391315
прочитан 6 раз

А вы подавали иск в суд? Если не подавали, то сами подумайте КТО и ЧТО Вам будет возвращать? У нас не настолько Государство заботится о людях.. Это однозначно мошенники.

Наверно просят Вас комиссию какую либо оплатить?.. Когда оплатите,-больше никого не увидеть и не услышите и никаких выплат не будет...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение