Как узнать каковы их затраты и если организация которая контролирует работу таких фирм?

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в одну из юридических фирм по гражданству и вида на жительства. По договору, мне в течение двух месяцев онидолжны были затребовать мою справку о семейном положение с Украины. Справки нет и там довольно не дружелюбно отвечают. Винят кого то что, кто послал не тот запрос. Что мне делать в этой ситуации? По договору они изымают в случае расторжения договора свои затраты. Как узнать каковы их затраты и если организация которая контролирует работу таких фирм? Хочу добавить что адресс этой фирмы находиться при консульстве Украины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина,

В данной ситуации вы имеете право обратиться в суд на такую организацию.

В любом случае нужно посмотреть для начала все документы и разобраться более подробно, чтобы делать какие-либо выводы или прогнозы. Если Вам самим сложно самостоятельно все сделать, вам лучше обратиться за помощью к квалифицированному юристу или адвокату.

Желаю Вам успешного разрешения в сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.

Спросить
Пожаловаться

ПФ просит меня принести справку, подтверждающую период работы в 2-х организациях. Вопросы:

1. Обязательно ли эти справки должна быть напечатаны на фирменных бланках организации. 2. Вторая оганизация сейас уже не существует, но я нашла директора этой фирмы. Как он может в этом слуачае подтвердить период моей работы на данной фирме? Как я знаю, при зкрытии фирмы печать фирм аннулиуется. Спасибо.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином РФ. Нам нужна справка о семейном положении. В рос. ЗАГСе такие справки уже не дают много лет, звонили в консульство в Киев, там чтобы получить такую справку нужно ждать в очереди больше двух месяцев. А мы не можем так долго ждать. Можно ли как-то ускорить этот процес, либо сделать этот документ не в консульстве? Заранее спасибо!

Я гражданка Украины хочу заключить брак с гражданином РФ. Нам нужна справка о семейном положении. В укр. ЗАГСе такие справки уже не дают, звонили в консульство в Москве, там чтобы получить такую справку нужно ждать в очереди больше двух месяцев. А мы не можем так долго ждать. Можно ли сделать этот документ не в консульстве? Могу ли я заверить у рус нотариуса эту справку? Отом что я не состою в браке.

ОБЭП прислал запрос о взаимоотношениях фирмы со мной. Подскажите пожалуйста, что будет, если в вуз была предоставлена справка о том, что я устроилась на работу в фирму, но трудовой договор мы с фирмой не заключили и я там не работала. Сейчас в фирму пришло письмо из ОБЭП с просьбой указать в каких отношениях фирма состоит со мной, и номер трудового договора. По договору, заключенному с вузом, я должна была отработать 3 года госзаказ. Но я сейчас нигде не работаю, и не работаю в этой фирме, в которую была направлена после окончания вуза. Что грозит мне и грозит ли что-либо фирме? Как решить этот вопрос?

Я отработала в фирме месяц по ученическому договору и подписала трудовой договор, после увольнения в трудовую книжку была произведена запись о работе только с дня подписания трудового договора. На вопрос почему они не внесли первый месяц ответ был что это такие правила фирмы. Законно ли это? И ещё вопрос трудоустраивалась я на зарплату 31500 из них 19000 оклад и 12500 бонус, но фирма указывает в двух договорах только оклад, про бонусную часть ни слова, соответсвенно бонус они не платят ни кому ссылаясь на то что по договору они все выплатили. Как быть? Так же фирма не выдаёт расчётные листы и при увольнение не выдаёт справки для расчёта больничного листа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был расторгнут гражданско-правовой договор с Яндекс. Дзен. При подаче заявления на получения пособия по безработице Центр занятости требует подтверждение расторжения договора (копию договора или справку о расторжении договора). Яндекс. Дзен отказывается предоставлять такие данные и запрашивает официальный запрос от организации. Центр занятости, в свою очередь, утверждает, что никакие запросы организациям не отправляет. Получается замкнутый круг. Что делать, с кого требовать исполнение обязанностей?

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение