Как оформить наследство на долю покойного мужа перед продажей квартиры, которая находится только на имя жены?

• г. Томск

Муж и жена приобрели в браке квартиру, но собственником в Свидетельстве записана только она. В 2012 году муж умер. Сейчас жена хочет продать эту квартиру. Нужно ли ей выделять долю мужа и оформлять наследство на эту долю перед продажей или нет?

Ответы на вопрос (1):

Необходимости в этом нет, она собственник - имущество при жизни супруга не делилось