Спросить бесплатно

Вопрос к Сафонову Владимиру Александровичу: Спасибо за ответ!

В дополнение к вопросу 372952 - можно ли быть генеральным директором компании, не находясь в ее штате а работая по договору подряда?

вопрос №373091
прочитан 3 разa

Гражданский Кодекс.

Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда

1. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.

2. По договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.

3. Если иное не предусмотрено договором, подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания заказчика.

Исходя из сути статей по договору подряда не можете быть ген. директором. Это возможно по совместительству.

Похожие вопросы

юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Забрать у вас его могут по ст 284 ГК Земельный участок может быть изъят у собственника


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Порядок отъема указан в ст 288 ГК и 54.1 ЗК проводится по судебному решению ШТрафы реламентированы 8.8 КОАП влечет наложение административного штрафа в случае,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Имеет значение наличие письменного договора.


юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Вам необходимо предъявить исполнительный лист конкурсному управляющему, который занимается банкротством организации.


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Обязанность платить на Вас лежит в данном случае. На девушку и компанию не смогут возложить обязанности по оплате. Нужно по сумме договариваться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X