Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Управляющая компания многоквартирного дома находящаяся на стадии банкротства,

имеющая многомиллионные долги перед поставщиками ресурсов в судебном иске требует с жильца дома возместить долг за 5 месяцев и проценты в порядке регресса за пользование чужими средствами в течении 548 дней (долг накапливается с 2012 года но погашается, по возможности, по 5 тыс. по 6 тыс. по 10 тыс. и последняя оплата была в сентябре 2013 г.-14 тыс. рублей, остаток на день подачи иска - 23 тыс..) Правомерен-ли такой иск вообще и законно-ли УК взыскивает проценты в порядке регресса?

вопрос №3730991
прочитан 40 раз

проценты в порядке регресса за пользование чужими средствами в течении 548 дней взыскиваются НЕЗАКОННО, закон ПОКА не предусматривает их взыскание за ЖКХ.

Удачи

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X