Мы вдвоем с отцом прописаны в кооперативной неприватизированной квартире, ответственный квартиросъемщик - отец.

Пай был выплачен в то время, когда отец состоял в первом браке (с моей матерью). После её смерти отец вступил в брак вторично. Его вторая супруга в квартире не прописана. Сможет ли она претендовать на наследство?

вопрос №3731
прочитан 7 раз

Вы имеете в виду будет ли вторая супруга наследовать после вашего отца? Будет. И квартира будет включена в наследственную массу.

Да, сможет, так как в соответствии со ст. 532 Гражданского кодекса наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители.

Похожие вопросы

юрист Новикова Елена Николаевна:

Добрый день. Можно побороться. Например, подав иск о фактическом вступлении в наследство, предъявив какое то имущество отца (любое)


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Если заявление наследником подано не было и наследник не вступает в права наследования в течение 6 месяцев, следовательно должно быть приращение наследственных долей в силу ст.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Олег! Вы можете предоставлять эти документы когда угодно, но до их предоставления Вы не получите свидетельство о праве на наследование по завещанию,


адвокат Агешин Андрей Ефимович:

До 10 мая Вам обязательно надо подать заявление о принятии наследства, а уж потом собирайте и оформляйте документы хоть 10 лет. Если Вы еще не подали такое заявление тогда бегом к нотариусы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X