Возможно ли подать на развод в Саратове, если брак зарегистрирован в Московской области?

• г. Саратов

Я гражданка Казахстана, замужем за гражданином России. В данный момент я живу в Саратове и зарегистрирована здесь, а супруг прописан в Московской области. Хочу развестись с ним через суд, так как у меня нет времени и средств ехать разводиться к нему могу ли я подать на развод у себя в Саратове? Детей и совместного имущества нет. Брак зарегистрирован в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, в Саратове не можете. Подавать заявление необходимо по месту регистрации супруга. В Москву ехать по такому делу необязательно. Без проблем можно все сделать не выезжая из Саратова.