Купила новый автомобиль и планирую разместить на нем рекламу - вопросы о разрешениях, оформлении ИП и влиянии на страховку и гарантию
199₽ VIP

• г. Москва

Купила новый автомобиль, застраховала КАСКО, планирую разместить на авто рекламу чужой фирмы, нужны ли разрешения, оформление ИП (или как будет классифицироваться доход от рекламы), как влияет на гарантию автомобиля и страховку?

Ответы на вопрос (5):

Купила новый автомобиль, застраховала КАСКО, планирую разместить на авто рекламу чужой фирмы, нужны ли разрешения, оформление ИП (или как будет классифицироваться доход от рекламы), как влияет на гарантию автомобиля и страховку?

Да, нужно ИП или ООО.

Спросить
Пожаловаться

Для размещения рекламы на авто согласно ФЗ РФ "О безопаснотси дорожного движения" вам нужно обратиться в ГИБДД за согласованием.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Никаких разрешений и ИП оформлять нигде не надо.

На гарантию и на страховку никак не влияет.

По поводу дохода от рекламы - подаете налоговую декларацию и уплачиваете налог.

Спросить
Пожаловаться

Ограничения указаны в законе. Создайте ИП или ООО, просто так заниматься такой деятельностью Вы не можете. По УСН будете платить 6 % с дохода - оптимальный вариант.

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 2] [Статья 20]

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения!

Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство (ст.20 ФЗ О рекламе)

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении данного вида предпринимательской деятельности:

Размещения рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим разместить рекламу нашей фирмы на служебном автомобиле. Скажите, пожалуйста, как зарегистрировать данный вид рекламы?

Спасибо.

Куда можно направить жалобу о рекламме? Мне не нравится, что в последнее время стало очень много рекламмы, разве нам по телевизору ее мало? Из за этой рекламмы даже не всегда время есть новости посмотреть, дак еще и в интернете стали рекламу показывать почти 2 минуты, дальше что будет, чтобы зайдти на сайт нужно будет посмотреть рекламму? Я считаю нужно уменьшить объем различной рекламмы, как на телеканалах так и в интернете. Разве нельзя создать несколько каналов просто для рекламмы, люди будут заходить на эти каналы, и там ничего кроме рекламмы не будут показывать, так было бы гораздо удобнее. Создать категории рекламм на канале рекламм и показывать сутками одни рекламмы.

Планирую разместить рекламу на глухой стене (не имеющей окон) многоквартирного дома, с помощью видеопроектора расположенного напротив данной стены. При этом реклама будет располагаться только в темное время суток. Нужно ли согласие собственников жилья? При том, что монтажные работы при таком виде рекламы отсутствуют!

1. Законна ли звуковая реклама в общественном транспорте (в частности в троллейбусах)?

Комментарий.

По сути - это навязывание рекламы без возможности о нее отказаться.

Реклама в полиграфическом исполнении - можно не читать, перелистнуть, выкинуть.

Реклама на телевидении - можно не смотреть, переключиться на другую программу, выключить ТВ.

Реклама на радио - аналогично ТВ рекламе.

2. Законна ли строчная реклама на телевидении во время показа программы, а не во время перерыва в программе на рекламу?

Комментарий.

Аналогично звуковой рекламе в общественном транспорте от просмотра строчной рекламы по ТВ невозможно отказаться.

Разъясните мне пожалуйста положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся использования передвижных рекламных конструкций (рекламомобилей). Частью 2 статьи 20 Закона о рекламе использование рекламомобилей запрещено. В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 2, Закон о рекламе не распространяется на политическую рекламу и предвыборную агитацию. В связи с чем возникает вопрос: можно ли использовать рекламомобили для распространения политической рекламы? Заранее благодарен за потраченное на меня время!

Сегодня я услышала разговор подростков. Будет машина буду тоже делать такие же выкрутасы, как в рекламе. Смотрела специально все рекламы Это реклама Собчак-сердечко от шин на весь экран. Вопрос: можно ли кандидату в президенты использовать такую рекламу, за которую ругали многих экстремалов, в том числе и Багдасарян. Это как раз реклама для них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На лобовое или передние боковые стекла автомобиля наклеили рекламу. Чтобы снять данную рекламу не причинив вред автомобилю, нужно затратить материальные средства и время. Как взыскать и можно ли взыскать ущерб с лица который осуществил размещение рекламы?

Можно ли разместить рекламу оружейного магазина в периодическом печатном издании (Журнал о туризме, культуре, достопримечательностях + различная реклама). Т.е. журнал с разной рекламой и один модуль рекламы магазина оружия.

Организацией была размещена наружная световая реклама с разрешения местного органа власти. После того, как разрешили разместить рекламу и до сих пор она не работает. Скажите, пожалуйста, надо ли в данной ситуации платить налог с рекламы.

Заранее спасибо.

С уважением, Виталий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение