Купила новый автомобиль и планирую разместить на нем рекламу - вопросы о разрешениях, оформлении ИП и влиянии на страховку и гарантию
199₽ VIP

• г. Москва

Купила новый автомобиль, застраховала КАСКО, планирую разместить на авто рекламу чужой фирмы, нужны ли разрешения, оформление ИП (или как будет классифицироваться доход от рекламы), как влияет на гарантию автомобиля и страховку?

Ответы на вопрос (5):

Купила новый автомобиль, застраховала КАСКО, планирую разместить на авто рекламу чужой фирмы, нужны ли разрешения, оформление ИП (или как будет классифицироваться доход от рекламы), как влияет на гарантию автомобиля и страховку?

Да, нужно ИП или ООО.

Для размещения рекламы на авто согласно ФЗ РФ "О безопаснотси дорожного движения" вам нужно обратиться в ГИБДД за согласованием.

Это лучший ответ

Никаких разрешений и ИП оформлять нигде не надо.

На гарантию и на страховку никак не влияет.

По поводу дохода от рекламы - подаете налоговую декларацию и уплачиваете налог.

Ограничения указаны в законе. Создайте ИП или ООО, просто так заниматься такой деятельностью Вы не можете. По УСН будете платить 6 % с дохода - оптимальный вариант.

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

[Федеральный закон "О рекламе"] [Глава 2] [Статья 20]

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

Уважаемая Евгения!

Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство (ст.20 ФЗ О рекламе)

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении данного вида предпринимательской деятельности:

Размещения рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств.