Сейчас пришли судебные приставы, требуют возврата долгов.

• г. Москва

Закрытое акционерное общество было продано год назад, на момент продажи у ЗАО имелись долги бюджету. Сейчас пришли судебные приставы, требуют возврата долгов. Скажте, кто должен платить эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, налогоплательщик, то есть само ЗАО.

Спросить
Пожаловаться

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Хотела узнать, ведь Обществ с доп. ответственностью с 2014 не существует? А Акционерные общества с 2014 года бывают 2 видов: публичное и просто акционерное общество. Больше же нет ЗАО И ОАО?

п.1.2. Устава:

Фирменное наименование Общества:

на русском языке:

полное - Закрытое акционерное общество «ХХХ»; сокращенное - ЗАО «ХХХ». на английском языке:

полное - Closed joint-stock company «ХХХ»; сокращенное - CJSC «ХХХ».

ИЛИ:

п.1.2. Устава:

Наименование Общества:

на русском языке:

полное - Закрытое акционерное общество «ХХХ»; сокращенное - ЗАО «ХХХ».

Фирменное наименование Общества:

на русском языке:

полное - Закрытое акционерное общество «ХХХ»; сокращенное - ЗАО «ХХХ». на английском языке:

полное - Closed joint-stock company «ХХХ»; сокращенное - CJSC «ХХХ».

Наше предприятие - закрытое акционерное общество. Всеми акционерами акции были проданы другому предприятию. В договоре купли-продажи у каждого была указана одна сумма, а на счет каждого была перечислена сумма на 13% меньше указанной в договоре. На словах было сказано, что вычтен подоходный налог. Скажите пожалуйста, правильно, что вычли подоходный налог 13% за продажу акций.

Я раньше являлся генеральным директором ООО. Потом написал заявление по собственному желанию и уволился из общества. В процессе переезда все документы обществом были утеряны, но у меня сохранилась копия моего заявления о том что я по собственному желанию уволился. Общество больше никакой деятельности не осуществляло, после моего ухода. Прошло 3 года и на адрес общества пришла повестка от судебных приставов явиться к ним на приём. Так как общества больше как такового нет пошёл я как бывший директор. Хочу отметить что общество не ликвидировалось... так как даже нет денег на банкротство. Пристав сказал что у общества долг по аренде.. платите. Так вот вопрос кто должен платить? И кто несёт ответственность за общество?

Мы Закрытое акционерное общество и правовую форму не меняли в связи с изменениями законодательства. В январе 2016 г. мы заказали в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ и там в строке правовая форма указано, что мы непубличные акционерные общества. В нашем обществе числятся 170 акционеров и мы считали что наше общество публичное или мы что то не поняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между группой граждан, бывших в числе учредителей ЗАО «Океан», и акционерным обществом возник спор. Граждане настаивали на выплате им при выходе из общества помимо стоимости их вкладов и дивидендов стоимости части имущества общества пропорционально долям в уставном капитале. Акционерное общество соглашалось выплатить выбывшим из общества акционерам стоимость их вкладов, а также прибыль, полученную обществом на момент выплаты вкладов.

Поскольку стороны к соглашению не пришли, дело было передано в суд.

Какое решение должен принять арбитражный суд?

Три месяца назад была переуступка ООО. приняли в общество человека, сделали его директором и вывели из общества предыдущего директора. На ООО есть долги по налогам! Кто должен платить долги по ООО, новый директор или предыдущий? В момент переуступке о долгах не было оговорено!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение