Подскажите пожалуйста так ли это, и если так то куда мне обратиться?

• г. Москва

2 мая 2006 г. моего восьмилетнего сына, на скорости 60 км/ч (на том шоссе положено не более 20 км/ч) сбил авто. Ребёнок получил травму головы и пролежал в больнице три недели. Инспектор сказал, что доказать вину водителя не возможно т.к. у авто был прерывистый тормозной путь. Дело закрыли. Мой ребёнок не застрахован, но я слышала что есть государственные страховые компании которые компенсируют ущерб потерпевшему в данной сетуации. Подскажите пожалуйста так ли это, и если так то куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В данном ситуации надо обратиться в страховую компанию, где застрахована гражданская ответственность водителя автомобиля.

С уважением